Resultados 2018

Torneo “DANIEL ROMERO”  – Sábado 08 de Diciembre de 2018

Modalidad: 18 hoyos Scramble

Categoría Única

1º) Fabián Díaz-Lucas Murad-Antonio Rodriguez-Alfredo Rodriguez, 54

2º) Nicolás Hernandez-Francisco Gonzalez-Jorge Gonzalez-Jorge Crescitelli, 57


Torneo “STELLA ARTOIS” – Sábado 01 de Diciembre de 2018

Modalidad: 18 hoyos Medal Play

 Caballeros 0-14

1º) Nicolas Ramazzi, 69

2º) Enrique Queirolo, 69

Caballeros 15-22

1º) Felipe Gonzalez, 64

2º) Diego Videla, 65

Caballeros 23-36

1º) Juan Carosio, 68

2º) Jaime Mendez, 68

Seniors

1º) Pedro Villanueva, 62

2º) Carlos Vinci, 69

Damas 0-36

1º) Celeste Cañada, 73

2º) Alejandra Suter, 74


Torneo “OSDE”  – Sábado 24 de Noviembre de 2018

Modalidad: 18 hoyos Medal Play

Caballeros 0-14

1º) Nicolas Ramazzi, 68

2º) Luis Maria Ramos, 68

Caballeros 15-22

1º) Alvaro De La Iglesia, 67

2º) David Currenti, 69

Caballeros 23-36

1º) Francisco Festa, 64

2º) Juan Carosio, 68

Seniors

1º) Walter Agüero, 67

2º) Jose Pierantonelli, 68

Damas 0-36

1º) Corina Ruiz Guiñazu, 71

2º) Adriana Sicilia, 77


Copa Challenger Fundación CONIN – Sábado 17 de Noviembre de 2018

Modalidad: 18 hoyos Medal Play

Ganador Copa Challenger: Marcos Ruiz Guiñazu, 63

HOYO EN UNO  –  Perla Agüero  –

Caballeros 0 – 14

1º) Rodrigo Molina, 66

2º) Francisco Gonzalez, 71

Caballeros 15 – 22

1º) Felipe Gonzalez, 64

2º) Matías Delger, 70

Caballeros 23 – 36

1º) Marcos Ruiz Guiñazu, 63

2º) José Luis Chaar, 69

Seniors

1º) Osvaldo Voloschin, 69

2º) Rubén Romero, 70

Damas 0-36

1º) Norma Ciccarelli, 70

2º) Beatriz Giuffrida, 75


Campeonato Golf Club Andino 2018 – 3,4,10 y 11/11 Modalidad Match Play 1ra Categoría Caballeros: Campeón: Lucas Murad (7/6) a Nicolás Ramazzi 1ra Categoría Damas Campeona: Celeste Cañada (4/3) a Cristina Cañada 2da Categoría Caballeros Campeón: Alejandro Amezaga (6/4) a Antonio Rodriguez 3era Categoría Caballeros Campeón: Matias Delger (2/1) a David Currenti 4ta Categoría Caballeros Campeón: Marcos Ruiz Guiñazú (6/5) a Humberto Uano Seniors Caballeros Campeón: Walter Agüero (3/2) a Osvaldo Voloschín

Seniors Damas Campeona: Norma Ciccarelli (3/2)  a Beatriz Giuffrida (3/2)

Torneo “MACRO SELECTA” – Sábado 27 de Octubre de 2018 Modalidad: 18 hoyos medal play Caballeros 0-17 1º) Juan Pablo Olivares, 69 2º) Enrique Queirolo, 71 Caballeros 18-36 1º) Matias Delger, 70 2º) Felipe Gonzalez, 70 Seniors 1º) Mario Agostino, 64 2º) Gabriel Reboredo, 66 Damas 0-36 1º) Norma Ciccarelli, 73 2º) Adriana Sicilia, 77 TORNEO DE PUTTER 1º) Gabriel Reboredo, 34 2º) Ruben Romero, 35 Menores 9 hoyos 1º) Francisco Ponce, 49 4 Hoyos 1º) Santiago Masnu, 18 2º) Vera Calzeta, 31


Torneo “Los Haroldos” – Viernes 26 de Octubre de 2018 Modalidad: 09 hoyos medal play Categoría 0-36 1º) Javier Amado, 34 2º) Pilar Puldain, 34 09 hoyos Extraoficiales 1º) Adrian Funes, 42 2º) German Bizzardi, 45


Torneo “Social G.C.A” – Sábado 20 de Octubre de 2018 Modalidad: 18 hoyos medal play Caballeros 0-17 1º) Nicolás Hernandez, 62 2º) Agustín Lucero, 70 Caballeros 18-36 1º) Diego Videla, 67 2º) Julian Arlin, 71 Seniors 1º) Mario Agostino, 69 2º) Javier Amado, 72 Damas 0-36 1º) Daniela Gallego, 72 2º) Maria Luz Yañez, 74


Copa Challenger José Federico López – Final domingo 15 de octubre de 2018 Campeón: Diego Videla 3/1 a Celeste Cañada


Torneo “Paralelo Copa J.F.Lopez” – Sábado 13 de Octubre de 2018  Modalidad: 18 hoyos medal play Caballeros 0-36 1º) Francisco Festa, 71 2º) Rodolfo Sanchez, 74 Damas 0-36 1º) Alejandra Suter, 71 2º) Beatriz Giuffrida, 75


Torneo “Los Haroldos” – Viernes 12 de Octubre de 2018 Modalidad: 09 hoyos medal play Caballeros 0-36 1º) Giuseppe Formaggia, 30 2º) Alvaro De La Iglesia, 32  Extraoficiales 1º) Emiliano Conalbi, 42 2º) Adrian Funes, 43


Torneo “Buke Golf”  – Domingo 07 de Octubre de 2018 Modalidad: 09 hoyos Medal Play Caballeros 0-36 1º) Juan Nicolas Bodoc, 31 2º) David Currenti, 31 Extraoficiales 1º) Alberto Montecino, 59 2º) José Simionato, 59


Torneo “Mendoza Plaza Shopping” Sábado 06 de Octubre de 2018 Modalidad: 09 hoyos Medal Play Caballeros 0-16 1º) Francisco Gonzalez, 67 2º) Nicolás Hernandez, 69 Caballeros 17-36 1º) David Currenti, 67 2º) Alvaro De La Iglesia, 71 Seniors 1º) Pascual Le Donne, 67 2º) Jorge Gonzalez, 67 Damas 0-36 1º) Daniela Gallego, 72 2º) Cristina Cañada, 74


Torneo Aniversario Golf Club Andino –  “Industrias Chirino” – Sábado 22 de Setiembre de 2018 Modalidad: 18 hoyos Medal Play  Caballeros 0-15 1º) Ignacio Setien, 68 2º) Rodolfo Sánchez, 68 Caballeros 16-36 1º) Francesco Ramazzi, 64 2º) Giuseppe Formaggia, 67 Seniors 1º) Gabriel Reboredo, 66 2º) Javier Amado, 67 Damas 0-36 1º) Alejandra Suter, 74 2º) Celeste Cañada, 77


Torneo “BUKE GOLF” – Domingo 16 de Setiembre de 2018

Modalidad: 09 hoyos Medal Play

Caballeros 0 – 36

1º) Ernesto Barrera, 32 2º) Rodolfo Sanchez, 34

Seniors

1º) Gabriel Reboredo, 30

2º) Horacio Ramazzi, 33

Extraoficiales

1º) Roberto Reta, 57

2º) Mario Vautier, 60

Damas 0 – 36

1º) Cristina Cañada, 35

2º) Daniela Gallego, 36


Torneo “TOPPER” –  Sábado 15 de Setiembre de 2018 Modalidad: 18 hoyos Medal Play

Caballeros 0-12

1º) Lucas Murad, 71

Caballeros 13-20

1º) Diego Arenas, 70

2º) Diego Videla, 70

Caballeros 21-36

1º) Juan Carosio, 66

2º) Alvaro De La Iglesia, 67

Seniors 1º) Gabriel Reboredo, 63

2º) Javier Amado, 65

Damas 0 – 36

1º) Corina Ruiz Guiñazu, 75

2º) Norma Ciccarelli, 75


Torneo “BUKE GOLF” – Domingo 09 de Setiembre de 2018                  Modalidad: 09 hoyos Medal Play

Caballeros 0 – 36

1º) Orlando Molina, 33 2º) Jorge Crescitelli, 36

Seniors

1º) Gustavo Cañada, 35

2º) Oscar Pérez Abad, 35

Damas 0 – 36

1º) Alejandra Suter, 38

2º) Perla Agüero, 38

Extraoficiales

1º) Agustín Baras, 47

2º) Mario Baras, 54


Torneo “SOCIAL G.CA” – Sábado 08 de Setiembre de 2018 Modalidad: 18 hoyos Medal Play Caballeros 0 – 17 1º) Nicolas Ramazzi, 71 2º) Jorge Crescitelli, 71 Caballeros 18 – 36 1º) Francesco Ramazzi, 67 2º) Pablo Gonzalez, 72 Seniors 1º) Oscar Sar Sar, 68 2º) Diego Boulin, 69 Damas  0 – 36 1º) Corina Ruiz Guiñazu, 74 2º) Cristina Cañada, 75


Torneo “LOS HAROLDOS”  – Viernes 07 de Setiembre de 2018 Modalidad: 09 hoyos Medal Play Seniors 1º) Walter Agüero, 34 2º) Pedro Villanueva, 35 Extraoficiales 1º) Pedro Marticorena, 55 2º) Jose Simionato, 56


Torneo “BUKE GOLF” –  Domingo 09 de Setiembre de 2018 Modalidad: 09 hoyos Medal Play

Caballeros 0-36                                                                                                           1º) Orlando Molina, 33                                                                                               2º) Jorge Crescitelli, 36

Seniors                                                                                                                         1º) Gustavo Cañada, 35                                                                                            2º) Oscar Pérez Abad, 35

Extraoficiales                                                                                                              1º) Agustín Baras, 47                                                                                                 2º) Mario Baras, 54

Damas 0-36                                                                                                                  1º) Alejandra Suter, 38                                                                                              2º) Perla Agüero, 38


Torneo “SOCIAL G.CA” – Sábado 08 de Setiembre de 2018 Modalidad: 18 hoyos Medal Play

Caballeros 0 – 17 1º) Nicolas Ramazzi, 71 2º) Jorge Crescitelli, 71

Caballeros 18 – 36 1º) Francesco Ramazzi, 67 2º) Pablo Gonzalez, 72

Seniors 1º) Oscar Sar Sar, 68 2º) Diego Boulin, 69

Damas  0 – 36 1º) Corina Ruiz Guiñazu, 74 2º) Cristina Cañada, 75


Torneo “SOCIAL G.CA” – Domingo 02 de Setiembre de 2018 Modalidad: 09 hoyos Medal Play

Caballeros 0 – 36

1º) Leonardo Rodríguez, 34

2º) Joaquín Rodríguez, 34

Extraoficiales

1º) Matías Panella, 59


Torneo “SOCIAL G.CA” – Sábado 01 de Setiembre de 2018

Modalidad: 18 hoyos Medal Play

Caballeros 0 – 17

1º) Ignacio Setien, 67

2º) Francisco Gonzalez, 69

Caballeros 18 – 36

1º) Federico Cañada, 70

2º) Orlando Molina, 71

Seniors

1º) Diego Boulin, 63

2º) Jose Pierantonelli, 69

Damas 0 – 36

1º) Maria Gonzalez, 71

2º) Alejandra Suter, 72


Domingo 26 de Agosto de 2018 – Modalidad: 09 hoyos Medal Play

Caballeros  0 – 14

1º) David Currenti, 31

2º) Jorge Crescitelli, 35

Seniors

1º) Carlos Vinci, 33

2º) Héctor Uano, 34

Damas 0-36

1º) Alejandra Suter, 29

2º) Carolina Cañada, 38

Extraoficiales

1º) Mario Baras, 57

2º) Roberto Reta, 60


Torneos Golf & Gourmets – “La Posada del Jamón” – Sábado 25 de Agosto de 2018

Modalidad: 18 hoyos Medal Play

Caballeros 0-15

1º) Lucas Murad Mota, 69

2º) Jorge Crescitelli, 70

Caballeros 16-36

1º) Alvaro De la Iglesia, 70

2º) Francisco Festa, 73

Seniors

1º) Diego Boulin, 67

2º) Javier Amado, 68

Damas 0-36

1º) Alejandra Suter, 68

2º) Beatriz Giuffrida, 69


Torneo Social – lunes 20 de Agosto de 2018

Modalidad: 18 hoyos Medal Play

Caballeros 0 – 14

1º) Rubén Romero, 69

2º) Joaquín Rodríguez, 69

Damas 0-36

1º) Adriana Sicilia, 72

2º) Clara Masuet, 73


Torneos Golf & Gourmets – “FUENTE Y FONDA” – Domingo 19 de Agosto de 2018

Modalidad: 09 hoyos Medal Play

Caballeros 0 – 36

1º) Leonardo Rodríguez, 28

2º) Jorge Crescitelli, 32

Seniors

1º) Héctor Uano, 32

2º) Oscar Sar Sar, 33

Damas 0 – 36

1º) Clara Masuet, 31

2º) Corina Ruiz Guiñazu, 40

Extraoficiales

1º) Agustín Hernandez, 50

2º) Maria Gonzalez, 56


Torneos Golf & Gourmets “Tea & Company”  – Sábado 18 de Agosto de 2018 Modalidad: 18 hoyos Medal Play Caballeros 0-14 1º) Eduardo Sanchez, 66 2º) Juan Pablo Olivares, 69 Caballeros 15-36 1º) Jose Luis Chaar, 73 2º) Felix Olmos, 76 Seniors 1º) Osvaldo Voloschin, 67 2º) Fernando Ramazzi, 69

 

Damas 0-36

1º) Corina Ruiz Guiñazu, 70

2º) Adriana Sicilia, 76


Torneos Golf & Gourmets “Espacio Crío – Osadía de Crear” – Domingo 12 de Agosto de 2018

Modalidad: 09 hoyos Medal Play Cabaleros 0-36 1º) Rodrigo Molina, 31 2º) Alvaro De La Iglesia, 33 Seniors 1º) José Pierantonelli, 33 2º) Miguel Sottano, 36 Extraoficiales 1º) Roberto Reta, 53 2º) Juan Pablo Santini, 56 Damas 0-36 1º) Celeste Cañada, 35 2º) Norma Ciccarelli, 36

Torneos Golf & Gourmets – “La Estancia Grill” – Sábado 11 de Agosto de 2018

Modalidad: 18 hoyos Medal Play

Caballeros 0-14 1º) Alejandro Amezaga, 68 2º) Agustin Lucero, 71 Caballeros 15 – 36 1º) Felipe Gonzalez, 69 2º) Bautista Romaniuk, 71 Seniors 1º) Fernando Ramazzi, 69 2º) Diego Boulin, 70 Damas 0 – 36 >1º) Beatriz Giuffrida, 75 2º) Corina Ruiz Guiñazu, 78


Torneos Golf & Gourmets – “El Asadito” – Domingo 05 de Agosto de 2018

Modalidad: 09 hoyos Medal Play Caballeros 0-36 1º) Santiago Bahamonde, 31 2º) Jorge Crescitelli, 32 Seniors 1º) Carlos Vinci, 33 2º) José Pierantonelli, 34 Extraoficiales 1º) Agustín Hernandez, 50 2º) Darío Zaitone, 53 Damas 0-36 1º) Celeste Cañada, 33 2º) Cristina Cañada, 34


“Chimpay – Huentala” –  Sábado 04 de Agosto de 2018

Modalidad: 18 hoyos Medal Play

Caballeros 0-14

1º) Diego Arenas, 68 2º) Francisco Gonzalez, 69 Caballeros 15-36 1º) David Currenti, 68 2º) Alvaro De La Iglesia, 70 Seniors 1º) Diego Boulin, 64 2º) Mario Agostino, 67 Damas 0-36 1º) Celeste Cañada, 72 2º) Corina Ruiz Guiñazu, 73


Torneo “Social” – Sábado 28 de Julio de 2018 Modalidad: 18 hoyos Medal Play Caballero 0-14 1º) Agustin Lucero, 69 2º) Lucas Murad, 71 Caballeros 15-36 1º) Julian Arlin, 66 2º) Ernesto Barrera, 67 Seniors 1º) Pascual Le Donne, 68 2º) Jose Pierantonelli, 68 Damas 0-36 1º) Perla Agüero, 82 2º) Norma Ciccarelli, 86


Torneo “Patrono Santiago” – miércoles 25 de Julio de 2018 Modalidad: 18 Hoyos Medal Play Damas 0 – 36 1º) Adriana Sicilia, 76 2º) Perla Agüero, 88 Caballeros 0-14 1º) Leonardo Rodriguez, 70 2º) Jorge Crescitelli, 72 Caballeros 15-36 1º) Alvaro de la Iglesia, 67 2º) Diego Videla, 72 Seniors 1º) Fernando Ramazzi, 71 2º) Diego Boulin, 72


Torneo Social – Sábado 21 de Julio de 2018 Modalidad: 18 hoyos Medal Play Caballeros 0-14 1º) Diego Arenas, 68 2º) Agustin Lucero, 70 Caballeros 15-36 1º) Lucas Carosio, 65 2º) Santiago Orrico, 68 Seniors 1º) Javier Amado, 62 2º) Ruben Romero, 65 Damas 0-36 1º) Alejandra Suter, 77 2º) Perla Agüero, 77


Torneo “Finca Los Amigos” – Sábado 14 de Julio de 2018 Modalidad: 18 hoyos Medal Play Torneo 14 palos Gross Caballeros Alejandro Amezaga, 74 Caballeros 0-36 1º) Juan Cruz Ugarte, 66 2º) David Currenti, 68 Seniors 1º) Miguel Angel Martinez, 69 2º) Pascual Le Donne, 70 Damas 0-36 1º) Alejandra Suter, 73 2º) Beatriz Giuffrida, 74 Torneo 3 palos GROSS DAMAS Celeste Cañada, 83 Caballeros 0-18 1º) Rodrigo Molina, 74 2º) Ariel Bevegno, 85 Caballeros 19-36 1º) Federico Cañada, 80 2º) Francisco Marrocco, 96 Seniors 1º) Ernesto Barrera, 81 2º) Hector Uano, 85 Damas 0-36 1º) Cristina Cañada, 86 2º) Carolina Cañada, 91


Torneo día de la Patria – Lunes 9 de julio 2018 Modalidad: 9 hoyos invertidos Categoría 0-36 1º) Daniel Sarcinella, 32 2º) Pedro Villanueva, 35 Categoría Extraoficiales 1º) Mario Vautier, 57 2º) Juan Pablo Santini, 57


Torneo Social – Sábado 07 de Julio de 2018 Modalidad: 18 hoyos Medal Play Caballeros 0-36 1º) Ugarte Juan Cruz, 62 2º) Nicolás Ramazzi, 66 Seniors 1º) Diego Boulin, 68 2º) Javier Amado, 68


Ranking Buke Golf – junio 2018 1º) Julián Arlin 2º) Lucas le Donne 3º) Rubén Romero


Torneo Social – Sábado 30 de Junio de 2018 Modalidad: 18 hoyos Medal Play Cabalero 0-36 1º) Diego Videla, 69 2º) Daniel Alsina, 70 Seniors 1º) José Pierantonelli, 67 2º) Fernando Ramazzi, 68 Damas 0-36 1º) Adriana Sicilia, 76 2º) Alejandra Suter, 77


Torneo Buke Golf – Sábado 23 de Junio de 2018 Modalidad: 18 hoyos Medal Play Caballeros 0-14 1º) Enrique Queirolo, 68 2º) Diego Arenas, 69 Caballeros 15 – 36 1º) Julián Arlin, 59 2º) Felipe Gonzalez, 66 Seniors 1º) Félix Olmos, 68 2º) Rubén Romero, 69 Damas 0-36 1º) Alejandra Suter, 78 2º) Maria Luz Yáñez, 78


Torneo Buke Golf – Sábado 16 de Junio de 2018 Modalidad: 18 hoyos Medal Play Caballeros 0-14 1º) Lucas Le Donne, 65 2º) Nicolás Ramazzi, 68 Caballeros 15-36 1º) Diego Videla, 82 Seniors 1º) Rubén Romero, 68 2º) Edgardo Giammarini, 70 Damas 0-36 1º) Carolina Cañada, 77 2º) Maria Coppo, 83


Torneo Buke Golf – Sábado 09 de Junio de 2018 Modalidad: 18 hoyos Medal Play Caballeros 0-14 1º) Lucas Murad, 63 2º) Lucas Le Donne, 68 Caballeros 15-36 1º) Felipe Gonzalez, 69 2º) Julian Arlin, 71 Caballeros Seniors 1º) Carlos Vinci, 64 2º) Osvaldo Voloschin, 69 Damas 0-36 1º) Cristina Cañada, 73 2º) Alejandra Suter, 80


Torneo Buke Golf – Sábado 02 de Junio de 2018 Modalidad: 18 hoyos Medal Play Caballeros 0-14 1º) Rodrigo Molina, 69 2º) Diego Arenas, 70 Caballeros 15–36 1º) Gonzalo Gallego, 66 2º) Damián Fernández, 75 Caballeros Seniors 1º) Rubén Romero, 65 2º) Daniel Sarcinella, 70 Damas 0-36 1º) Daniela Gallego, 77 2º) Perla Agüero, 85


Torneo Social G.C.A – sábado 26 de Mayo de 2018 Modalidad: 18 hoyos medal play Caballeros 0 – 14 1º) Alejandro Amezaga, 71 2º) Octavio Burgos, 73 Caballeros 15 – 36 1º) Orlando Molina, 71 2º) Diego Videla, 73 Seniors 1º) José Pierantonelli, 70 2º) Miguel Ángel Martínez, 73 Damas 0-36 1º) Maria del Carmen Coppo, 77 2º) Daniela Gallego, 79


Torneo Día de la Patria – Viernes 25 de Mayo de 2018 Modalidad: 18 hoyos Scramble Categoría única 1os) Celeste Cañada-Cristina Cañada-Federico Cañada-Ariel Bevegno, 60 2os) Diego Arenas-Pascual Le Donne-Miguel A. Martinez-Roberto Signoretti, 61


Torneo Social G.C.A – Sábado 19 de Mayo de 2018 Modalidad:18 hoyos medal play Caballeros 0-14 1º) Ignacio Setien, 70 2º) Alvaro Herrera, 71 Caballeros 15-36 1º) Santiago Orrico, 63 2º) Walter Aguero, 73 Caballeros Seniors 1º) Osvaldo Voloschin, 61 2º) Javier Amado, 66 Damas 0-36 1º) Clara Masuet, 68 2º) Lola Rodriguez, 75


Campeonato Mendocino – sábado 12 y domingo 13 de mayo Modalidad: 36 hoyos Campeona Mendocina: Rosario Dalera, 153 Subcampeona: Celeste Cañada, 162 Campeón Mendocino: Juan Francisco Benenati, 145 Subcampeón: Pablo Bernal, 148 Caballeros 0-9 1º) Santiago Carracedo, 144 Caballeros 10-16 1º) Nicolas Hernandez, 165 2º) Ignacio Setien, 168 Caballeros 17-24 1º) Gonzalo Gallego, 187 2º) Fernando Ramazzi, 188 Caballeros 25-36 1º) Eduardo Giammarini, 189 2º) Juan Cruz Ugarte, 198 Damas 0-16 1º) Daniela Gallego, 165 Damas 17-36 1º) Corina Ruiz Guiñazú, 187 2º) Lola Rodriguez, 191 Menores 9 hoyos 1º) Agustín Hernández, 81 2º) MIlagros Ascencio, 93 Menores 4 hoyos 1º) Constantino D´Ascanio, 50 2º) Elena Brusotti, 51


Torneo Mercantil Andina – Final Sábado 5 de mayo Modalidad: 18 Hoyos Medal Play CLUB GANADOR 1º Golf Club Andino   (683) 2º Club De Campo Mendoza   (741) 3º La Vacherie   (760) Caballeros 0-9 1º) Leonardo Rodríguez, 66 2º) Pablo Bernal, 68 Caballeros 10-16 1º) Matías Yanson, 67 2º) Rodolfo Sánchez, 74 Caballeros 17-24 1º) Félix Olmos, 70 2º) Marcelo Tarquini, 76 Caballeros 25-36 1º) Francisco Festa, 73 2º) Gustavo Rodríguez, 75 Seniors 1º) Rubén Romero, 63 2º) Edgardo Giammarini, 64 Damas 0-36 1º) Celeste Cañada, 70 2º) Marta Vázquez, 77


Torneo Mercantil Andina Sábado 28 de abril de 2018 Modalidad:18 hoyos medal play Caballeros 0-9 1º) Nicolás Ramazzi, 67 2º) Leonardo Rodriguez, 74 Caballeros 10-16 1º) Rodrigo Molina, 67 2º) Martin Alonso, 74 Caballeros 17-24 1º) Félix Olmos, 70 2º) Giuseppe Formaggia, 72 Caballeros 25-36 1º) Juan Cruz Ugarte, 66 2º) Daniel Sarcinella, 79 Seniors 1º) Gabriel Reboredo, 63 2º) Edgardo Giammarini, 66 Damas 0-36 1º) María del Carmen Coppo, 79 2º) Cristina Cañada, 80


Torneo: “Circuito de Golf por los Caminos del Vino – Bga Los Haroldos” – Sábado 7 de abril Modalidad:18 hoyos medal play Caballeros 0-9 1º) Juan Pablo Olivares, 68 2º) Eduardo Sanchez, 69 Caballeros 10-16 1º) Ignacio Zeolite, 68 2º) Antonio Rodriguez, 70 Caballeros 17-24 1º) Osvaldo Voloschin, 66 2º) Orlando Molina, 69 Caballeros 25-36 1º) Constantino Pimenides, 66 2º) Edgardo Giammarini, 67  Damas 0-36 1º) Daniela Gallego, 75 2º) Corina Ruiz Guiñazu, 79


Torneo “Social” – Viernes 30 de Marzo de 2018 Modalidad: 18 Hoyos fourball americana Categoria 0-36 1º) Arias Andrés con De la Iglesia Álvaro, 61 2º) Lucero Agustín con Ramazzi Nicolás, 63 Seniors 1º) Sánchez Rodolfo con Giammarini Edgardo, 61 2°) Boulin Diego con Agostino Mario, 62


Torneo Federación Regional de Golf Centro Cuyo Federativo de Menores – sábado 24 y domingo 25 de marzo Mejor Gross: Agustin Lucero  154 Principiantes 1) Marcos Murad 2) Manuel Loyola Birdies Damas 1) Sofia Lopéz 2) Victroia de la Torre 2dos 18 hoyos) Esperanza Gonzalez Mini Birdies Caballeros 1) Juan Francisco POnce 2) Santiago Bustos 2dos 18 hoyos) Franco Siebenlist Eagles Damas 1) Milagros Asensio 2)Pilar Clemente 2dos 18 hoyos) Paulina Marchiori Eagles Caballeros 1) Agustin Hernández 2) Matias Omelansuck 2dos 18 hoyos) Matias Moreno Albatros Caballeros 1) Gervasio Leyes 2) Felipe Gonzalez 2dos 18 hoyos) Damas menores de 15 1) Corina Ruiz Guiñazú 2) Lola Rodriguez Caballeros menores de 15 1) Francisco Gonzalez 2) Valentino Fantozzi 2dos 18 hoyos) Bautista Bosdari Damas menores de 18 1) Clara Masuet 219 Caballeros menores de 18 1) Santiago Carracedo 158 2) Alejo de Leon 166 2dos 18 hoyos) Juan Pablo Fourcade 76


Torneo “SOCIAL” – sábado 24 de marzo Modalidad: 18 Hoyos Medal Play Caballeros 0-36 1º) Enrique Queirolo, 67 2º) Andrés  Andrés, 67 Seniors 1º) Uano Héctor, 71 2°) Barrera Ernesto, 71 Damas  0 – 36 1º) Norma Ciccarelli, 77 2º) María del Carmen Coppo, 89


Torneo “Vendimia Menores” – Domingo 18 de marzo Menores 9 hoyos: 1º)  Octavio Charif, 47 2º) Juan Francisco Ponce, 49 3º) Agustín Hernández, 55 Caballeros 4 hoyos: 1º) Marcos Murad, 32 2º) Santiago Bahamondes (h), 46 Damas 4 hoyos: 1º) Angeles Ruiz Guiñazu, 31


Torneo “Vendimia Extraoficiales” – Domingo 18 de marzo Damas 1º) María Gonzalez,54 2º)  Liliana Bustos, 56 Caballeros 1º) Lucas Carosio, 53 2º) Juan Carosio ,53


Torneo “Vendimia Seniors” – Viernes 16 y Sábado 17 de marzo 2018 Modalidad: 36 Hoyos Medal Play CAMPEONES Caballeros Walter Aguero,  161 Damas Norma Ciccarelli, 184 Caballeros Master Seniors 0 a 20: 1)  Rubén Romero, 139 2) Hugo Pedrozo, 145 Cabaleros Master Seniors 21 a 36 1) Lorenzo Perez Polo, 143 2) José Pierantonelli, 157 Caballeros Seniors 0-18 1)  Jorge Cresciotelli, 141 2) Rodolfo Sánchez, 143 Caballeros Seniors 19 a 36 1) Gonzalo Medina, 135 2) Ion Bodoc,152 Caballeros Super Seniors 0-18 1) Jorge Zabala, 135 2) Pablo Amodeo, 136 Caballeros Super Seniors 19-36 1)  Daniel Jensen,, 147 2) Jaime Mendez, 153 Damas 0-36 1) Beatriz Giuffrida, 153 2) Ethel Larregle, 165


Torneo “Vendimia” – Sábado 10 y domingo 11 de marzo 2018 Modalidad: 36 Hoyos Medal Play CAMPEONES Caballeros Andrés Benenati           63 – 75                 138 Damas Celeste Cañada             79 – 73                 152 Caballeros 0-9 1º) Mariano Bernal, 143 2º) Agustín Lucero, 144 2° 18 Hoyos – Pablo Bernal,69 Caballeros 10-16 1º) Rodolfo Sanchez ,135 2º) Nazar Federico , 137 2° 18 Hoyos – Martin Alonso, 67 Caballeros 17-24 1º) Bautista Romaniuk,  135 2º) Rodriguez Joaquín,  146 2° 18 Hoyos – Andrés Arias, 74 Caballeros 25-36 1º) Gastón Fusi, 144 2º) Jaime Méndez, 147 2° 18 Hoyos – Ernesto Barrera, 73 Damas 0-36 1º) Norma Ciccarelli, 149 2º) Crsitina Cañada, 153 2° 18 Hoyos – Daniela Gallego, 77


Torneo “Apertura” – Sábado 3 de marzo 2018 Modalidad: 18 hoyos medal play Caballeros 0-14 1º) Nicolas Ramazzi, 69 2º) Carlos Colombi, 70 Caballeros 15-36 1°) Nicolas Hernandez, 71 2°) Gonzalo Gallego, 73 Seniors 1º) Felix Olmos, 66 2°) Jaime Mendez, 66 Damas 0-36 1º) Norma Ciccarelli, 72 2°) Daniela Gallego, 76


Torneo “Ana Bistró” – Sábado 24 de Febrero de 2018 Modalidad: 18 hoyos medal play Caballeros 0-14 1º) Enrique Queirolo, 68 2º) Fabián Díaz, 70 Caballeros 15-36 1°) Sánchez  Rodolfo, 68 2º) Hernández  Nicolás, 71 Seniors 1º) Martínez Miguel Ángel, 68 2°) Pedro Villanueva, 68 Damas 0-36 1º) Norma Ciccarelli, 67 2°) Corina Ruiz Guiñazu, 69 ———————————————————————- Torneo “Bardot” – Domingo 25 de Febrero de 2018 Modalidad: 18 hoyos medal play Caballeros 0-36 1°) Nicolás Hernández, 67 2º) Nicolás Ramazzi, 68 Seniors 1º) Edgardo Giammarini, 66 2°) Rodolfo Sanchez, 69 Damas 0-36 1º) Cristina Cañada, 72 2°) Corina Ruiz Guiñazu, 72 Extraoficiales 1º) Agustín Hernández, 50 2°) Octavio Charif, 51


Torneo “Las Donosas” – Domingo 18 de Febrero de 2018 Modalidad: 18 hoyos medal play Caballeros 0-36 1°) Nicolás Hernández, 63 2º) Joaquín Rodríguez, 65 Seniors 1º) Jaime Méndez, 67 2°) Ulises Charif, 75 Damas 0-36 1º) Norma Ciccarelli, 69 2°) Corina Ruiz Guiñazu, 78 Extraoficiales 1º) Felipe González, 46 2°) Maria González, 57<


Torneo “Casa Vigil” – Sábado 17 de Febrero de 2018 Modalidad: 18 hoyos medal play Caballeros 0-14 1º) Lucas Murad, 67 2º) Enrique Queirolo, 69 Caballeros 15-36 1°) Nicolás Hernández, 60 2º) Álvaro De La Iglesia, 62 Seniors 1º) Félix Olmos, 66 2°) Pedro Villanueva, 68 Damas 0-36 1º) Norma Ciccarelli, 73 2°) Corina Ruiz Guiñazu, 78


Torneo “Carnaval II” – Martes 13 de Febrero de 2018 Modalidad: 18 hoyos medal play Caballeros 0-36 1º) Alejandro Roca, 67 2º) Santiago Bahamonde, 69 Seniors 1º) Diego Boulin, 71 2°) Alberto Portillo, 74 Extraoficiales 1º) Felipe González, 43 2°) Agustín Hernández, 51


Torneo “Carnaval I” – Lunes 12 de Febrero de 2018 Modalidad: 18 hoyos contra par Caballeros 0-36 1)  Nicolás Hernádez; 41 2) Alejandro Verzini, 38 Seniors 1) Pedro Villanueva, 34 2)Jorge Gonzalez, 34 Extraoficiales 1) Felipe Gonzalez, 47 2) Agustín Hernández, 50


Torneo “El Hormiguero” – Domingo 11 de Febrero de 2018 Modalidad: 18 hoyos medal play Caballeros 0-36 1º) Jorge Crescitelli, 69 2º) Francisco González, 71 Seniors 1°) Jaime Méndez, 68 2°) Ernesto Barrera, 73 Damas 0-36 1º) Cristina Cañada, 68 2°) Beatriz Giuffrida, 68 Extraoficiales 1º) Felipe  González, 49 2°) Maria González, 51


Torneo “Tea & Company” – Sábado 10 de Febrero de 2018 Modalidad: 18 Hoyos Medal Play Caballeros 0-14 1º) Martin Alonso, 64 2º) Francisco González, 65 Caballeros 15-36 1°) Juan Bodoc, 66 2º) Rodrigo Molina, 67 Caballeros Seniors 1º) Edgardo Giammarini, 59 2°) Pedro Villanueva, 65 Damas 0-36 1º) Celeste Cañada, 67 2°) Maria del Carmen Coppo, 72


Torneos Golf & Gourmets “Pan Y Oliva” – Domingo 4 de febrero  Modalidad: 18 Hoyos Medal Play Caballeros 0-14 1º) Carlos Colombi, 64 2º) Agustín Lucero, 68 Caballeros 15-24 1º) Nicolás Hernández, 60 2°) Rodrigo Molina, 66 Caballeros 25-36 1º) Gastón  Fusi, 66 2°) Orlando Molina, 71 Caballeros Seniors 1º) Rodolfo Sánchez, 63 2°) Jaime Méndez, 67 Damas 0-36 1º) Celeste Cañada, 73 2°) Cristina Cañada, 73 Caballeros Extraoficiales 1º) Felipe  González, 39 2°) Agustín  Hernández, 67 Damas Extraoficiales 1º) Maria Elena González, 53 2°) Marcela Montanari, 70


Torneos Golf & Gourmets “Pan Y Oliva” – Sábado 3 de febrero  Modalidad: 18 Hoyos Medal Play Caballeros 0-14 1º) Francisco González, 66 2º) Martin Alonso, 66 Caballeros 15-24 1º) Rodrigo Molina, 68 2°) Andrés Arias, 72 Caballeros 25-36 1º) Orlando Molina, 70 2°) Leonardo Chaar, 71 Caballeros Seniors 1º) Jaime Méndez, 65 2°) Lorenzo Pérez Polo, 70 Damas 0-36 1º) Celeste Cañada, 74 2°) Corina Ruiz Guiñazu, 78


Torneo: Pro Shop – sábado 20 de enero 2018 18 hoyos medal play Categoría única: 1°) Tomas Delger, 63 2°) Rodolfo Sanchez, 68


Torneo: Pro Shop – sábado 13 de enero 2018 18 hoyos medal play Categoría única: 1°) Ernesto Barrera, 65 2°) Jorge Crescitelli, 69


Torneo: Pro Shop – sábado 20 de enero 2018 18 hoyos medal play Categoria única: 1°) Ruben Romero, 66 2°) Mario Vadillo, 67