Resultados 2019

Torneo “SOCIAL” – Sábado 20 de julio de 2019
Modalidad: 18 hoyos Medal Play

Caballeros 0 – 16
1º) Diego Videla, 70
2º) Enrique Queirolo, 73

Cabaleros 17 – 36
1º) Santiago Bahamondes, 66
2º) Juan Videla, 72

Seniors
1º) Osvaldo Voloschin, 62
2º) Miguel Angel Martinez, 63

Damas 0 – 36
1º) Cristina Cañada, 76
2º) Beatriz Giuffrida, 76


Torneo “SOCIAL” – Sábado 13 de julio de 2019
Modalidad: 18 hoyos Medal Play

Caballeros 0 – 16
1º) Ignacio Setien, 67
2º) Rodolfo Sanchez, 67

Caballeros 17 – 36
1º) Francisco Festa, 67
2º) Hernan Piva, 71

Seniors
1º) José Pierantonelli, 70
2º) Jaime Mendez, 72

Damas 0-36
1º) Adriana Sicilia, 72
2º) Celeste Cañada, 73


Torneo “SOCIAL” -Sábado 6 de julio de 2019
Modalidad: 18 hoyos Medal Play

Cabaleros 0 – 16
1º) Daniel Fuenzalida, 65
2º) Tomas Delger, 66

Caballeros 17 – 36
1º) Pablo Gonzalez, 69
2º) Agustin Baras, 74

Seniors
1º) Osvaldo Voloschin, 65
2º) Diego Boulin, 67

Damas 0-36
1º) Celeste Cañada, 75
2º) Perla Aguero, 79


Torneo “SOCIAL” – Sábado 29 de junio de 2019
Modalidad: 18 hoyos Medal Play

Caballeros 0 – 16
1º) Eduardo Sánchez, 65
2º) Ignacio Setien, 66

Caballeros 17 – 36
1º) Matías Correa, 73
2º) Julián Arlin, 76

Seniors
1º) Miguel Sottano, 69
2º) Carlos Vinci, 70

Damas 0 – 36
1º) Alejandra Suter, 74
2º) María Elena González, 82


Torneo “BUKE GOLF” – Domingo 30 de junio de 2019
Modalidad: 09 hoyos Medal Play

Categoría única
1º) Ernesto Barrera, 40
2º) Alejandra Suter, 41


Torneo “SOCIAL” – Sábado 22 de junio de 2019
Modalidad: 18 hoyos Medal Play

Caballeros 0-16
1º) Gabriel Cabrerizo, 64
2º) Lucas Le Donne, 69

Caballeros 17 – 36
1º) Matias Correas, 68
2º) Sergio Sanchez, 73

Seniors
1º) Diego Boulin, 64
2º) Miguel Angel Martinez, 67

Damas 0-36
1º) Cristina Cañada, 70
2º) Carolina Cañada, 80


Torneo – “SOCIAL” – Sábado 08 de junio de 2019
Modalidad: 18 hoyos Medal Play

Caballleros 0 – 16
1º) Francisco González, 68
2º) Carlos Colombi, 70

Caballeros 17 – 36
1º) Efrain Navarro, 65
2º) Santiago Bahamondes, 71

Caballeros Seniors
1º) Oscar Pérez Abad, 69
2º) Héctor Uano, 72


Torneo – “BUKE GOLF” – Domingo 09 de junio de 2019
Modalidad: 09 hoyos Medal Play

Categoria 0 – 36
1º) Héctor Uano, 29
2º) Jorge Crescitelli, 33


Golf Club Andino – “Torneo Mercantil Andina” – 4 de mayo de 2019

Caballeros 0 – 9
1º) Máximo Guiñazu, 64
2º) Lucas Le Donne, 67

Caballeros 10 – 16
1º) Jorge Crescitelli, 67
2º) David Currenti, 69

Caballeros 17 – 24
1º) José Luis Chaar, 68
2º) Manuel Montilla, 70

Caballeros 25 – 36
1º) Marcos Morcovich, 73
2º) Agustín Hernández, 73

Caballeros Seniors
1º) Ricardo Aparicio, 72
2º) Rodrigo Basauri, 73
DAMAS
CATEGORIA 0 – 36
1º) María Vazquez, 71
2º) Pilar Puldain, 71

Copa Interclubes Mercantil Andina”
Club Ganador Copa 2019: “GOLF CLUB ANDINO”

SCORES

GOLF CLUB ANDINO : 694
Le donne lucas, 67
Crescitelli jorge, 67
Chaar jose luis, 68
Currenti david, 69
Amezaga ALejandro, 70
Olivares Juan P, 70
Formaggia Giuseppe, 70
Uano Pablo, 71
Puldain Pilar, 71
Reboredo Gabriel, 71

CLUB DE CAMPO MZA : 715
Guiñazu Maximo, 64
Montilla Manuel, 70
Gonzalez Facundo, 70
Vazquez Marta, 71
Aparicio Ricardo, 72
Morcovich marcos, 73
Benvente Julio, 73
Pose Eduardo,73
Long Roney, 74
Irigo Carlos, 75

LA VACHERIE : 751
Ramos Arenas Luis M, 72
Alonso Martin, 73
Perez Cuesta Andres, 74
Day Federico, 75
Montes Juan Pablo, 75
Giugno Juan Ruben, 76
Made Esteban, 76
Anile Guido, 76
Camsen Julio, 77
Cucchi Juan Antonio, 77


Torneo “MERCANTIL ANDINA-Clasificación” – Sábado 27 de Abril de 2019
Modalidad: 18 hoyos Medal Play

Caballeros 0 – 9
1º) Lucas Le Donne, 72
2º) Enrique Queirolo, 73
3º) Juan Pablo Olivares, 79
4º) Nicolás Ramazzi, 79

Caballeros 10 – 16
1º) David Currenti, 66
2º) Felipe Gonzalez, 68
3º) Pablo Uano, 71
4º) Jorge Crescitelli, 73
5º) Giuseppe Formaggia, 74

Caballeross 17 – 24
1º) Gabriel Reboredo, 71
2º) Jose Luis Chaar, 75
3º) Darío Zaitone, 77
4º) Santiago Bahamondes, 80
5º) Juan Cruz Ugarte, 82

Caballeros 25 – 36
1º) Agustín Hernandez, 68
2º) Julián Arlin, 69
3º) Matías Correa, 79
4º) Hernán Piva, 82
5º) Daniel Sarcinella, 85

Seniors
1º) Juan Jose Esper, 62
2º) Rodrigo Basauri, 70
3º) Héctor Uano, 72
4º) Oscar Perez Abad, 73 (no viene a jugar el 04/05)
5º) Ulises Charif, 73
6º) Salvador Topa, 77

Caballeros 25 – 36
1º) Agustín Hernandez, 68
2º) Julián Arlin, 69
3º) Matías Correa, 79
4º) Hernán Piva, 82
5º) Daniel Sarcinella, 85

Seniors
1º) Juan Jose Esper, 62
2º) Rodrigo Basauri, 70
3º) Héctor Uano, 72
4º) Oscar Perez Abad, 73 (no viene a jugar el 04/05)
5º) Ulises Charif, 73
6º) Salvador Topa, 77

Damas 0 – 36
1º) Pilar Puldain, 74
2º) Perla Agüero, 76 (no viene a jugar el 04/05)
3º) Maria Gonzalez, 77
4º) Corina Ruiz Guiñazu, 78
5º) Adriana Sicilia, 83
6º) Claudia Gubioti, 86 (no viene a jugar el 04/05)
7º) Daniela Gallego, 87


Circuito Internacional Golf por los Caminos del Vino
Sábado 20 de Abril de 2019 – Modalidad: 18 hoyos Medal Play

Caballeros 0 – 9
1º) Jaime Carranza, 74
2º) Francisco Gonzalez, 76

Caballeros 10 – 16
1º) Ignacio Ramos, 65
2º) Pablo Uano, 69

Caballeros 17 – 24
1º) Lucas Carosio, 67
2º) Juan Nicolás Bodoc, 70

Caballeros 25 – 36
1º) Agustín Hernandez, 69
2º) Hernán Piva, 71

Damas 0 – 36
1º) Pilar Puldain, 68
2º) Perla Agüero, 71


Torneo “SOCIAL”- Sábado 13 de Abril de 2019
Modalidad: 18 hoyos Medal Play

Caballeros 0 – 15
1º) Tomas Delger, 61
2º) Rodolfo Sanchez, 68

Caballeros 16 – 22
1º) Jose Luis Chaar, 70
2º) Francisco Festa, 72

Caballeros 23 – 36
1º) Lucas Carosio, 66
2º) Agustin Hernandez, 66

Seniors
1º) Oscar Perez Abad, 65
2º) Horacio Ramazzi, 67

Damas 0 – 36
1º) Carolina Cañada, 73
2º) Perla Agüero, 75


Torneo “SOCIAL” – Sábado 30 de marzo de 2019
Modalidad: 18 hoyos Medal Play

Caballeros 0–9
1º) Agustín Lucero, 66
2º) Francisco Gonzalez, 69

Cabaleros 10 – 18
1º) Giuseppe Formaggia, 66
2º) Efraín Navarro, 68

Caballeros 19 – 36
1º) Agustín Hernandez, 64
2º) Pedro Marticorena, 68

Seniors
1º) Pedro Villanueva, 67
2º) Antonio Salamone, 67

Damas 0 – 36
1º) Pilar Puldain, 62


“51º Torneo Vendimia Vorhut State Senios” –
Viernes 22 y Sábado 23 de Marzo de 2019

Campeón Senior: Luis Antonio Hamse, 157

Caballero 50 – 59 años (0-16)
1º)Juan Antonio Cucchi, 142
2º)Enrique Queirolo, 149
2º 18 H) Victor Moreyras, 72

Caballeros 50 – 59 años (17-24)
1º)Gabriel Reboredo, 142
2º)Armando Musa, 146
2º 18 H) Jose De Marque, 73

Caballeros 50 – 59 años (25-36)
1º) Ulises Charif, 159
2º) Daniel Montoya, 176
2º 18 H) Jose Luis Cerezuela, 93

Caballeros 60 – 69 años (0-16)
1º) Marcelo Galindo, 147
2º) Eduardo Aparicio, 149
2º 18 H) Carlos Marini, 75

Caballeros 60 – 69 años (17-24)
1º) Fernando Ramazzi, 139
2º) Pablo Amodeo, 140
2º 18 H) Carlos Taboada, 75

Caballeros 60 – 69 años (25-36)
1º) Daniel Jensen, 135
2º) Salvador Topa, 144
2º 18 H) Pedro Villanueva, 78

Caballeros +70 años (0-24)
1º) Raul Asens, 144
2º) Alfredo Rodriguez, 147
2º 18 H) Jose Pierantonelli, 77

Caballeros +70 años (25-36)
1º) Oscar Perez Abad, 138
2º) Juan Jose Esper, 150
2º 18 H) Antonio Salamone, 76

DAMAS
Campeona Senior: Norma Ciccarelli, 185

Damas Categoría Única
1º) Beatriz Vinci, 152
2º) Alejandra Suter, 152
2º 18 H) Ethel Larregle, 73


“51º Torneo Vendimia Vorhut State” – Sábado 16 y Domingo 17 de marzo de 2019
36 Hoyos Medal Play

Caballeros Scratch
Emiliano Benenati                       140

Damas Scratch
Celeste Cañada                            150

Caballeros  0 – 5
1º)  Nicolas Ramazzi                   143
2º)  Patricio Gutierrez               146

Caballeros 06 – 10
1º) Manuel Suarez                         142
2º) Lucas Murad                            143

Caballeros 11 – 16
1º) Felipe Gonzalez                       147 
2º)  Daniel Ochoa                          149

Damas Categoria Única
1º) Rosario Dalera                        146
2º) Corina Ruiz Guiñazu            150


“ 51º Torneo Vendimia Vorhut State” –Sábado 09 y domingo 10 de Marzo de 2019
36 Hoyos Medal Play

Caballeros 0 – 9
1º)  Ignacio Vargas                       135
2º)  Francisco Gonzalez            139
2º 18 H) Daniel Fuenzalida          69

Caballeros 10-16
1º)  Eduardo Aparicio                  142
2º) Ignacio Setien                         144
2º 18 H) Walter Agüero               70

Caballeros 17-24
1º) Juan Cruz Ugarte 130
2º) David Currenti 134
2º 18 H) Gabriel Reboredo           64

Caballeros 25 – 36
1º) Dario Zaitone                           138
2º) Leandro Sarrio                        154
2º 18 H) Hernan Piva                      75

Damas 0-36
1º) Celeste Cañada                       140
2º) Rosario Dalera                        143
2º 18 H) Corina Ruiz Guiñazu    74  

Menores – Albatros
1º) Marias Omelanzuk                   31
2º) Milagros Asensio                     33

Menores Eagles
1º) Juan Francisco Ponce             28
2°) Santiago Bustos                       32

Menores Birdies
1º) Siebenlist Franco                         17
2°) Juan Marin                                      18


Torneos Golf & Gourmets “Pez Globo” – Sábado 02 de marzo de 2019
Modalidad: 18 hoyos Medal Play

Caballeros 0 – 16
1º) Lucas Le Donne, 65
2º) Juan Pablo Olivares, 69

Caballeross 17 – 36
1º) Giuseppe Formaggia, 63
2º) Matias Delger, 65

Seniors
1º) Antonio Salamone, 69
2º) Miguel Angel Martinez, 70

Damas 0 – 36
1º) Daniela Gallego, 72
2º) Norma Ciccarelli, 72


Torneos Golf & Gourmets – “República Malbekiana”- Sábado 23 de febrero de 2019
Modalidad: 18 hoyos Medal Play

Caballeros 0 – 16
1º) Pablo Uano, 67
2º) Eduardo Sánchez, 68

Caballeros 17 – 36
1º) Darío Zaitone, 62
2º) Matías Delger, 66

Seniors
1º) Héctor Uano, 69
2º) Walter Agüero, 70D

Damas 0 – 36
1º) Perla Agüero, 64
2º) Norma Ciccarelli, 73


Torneos Golf & Gourmets – “Tucson” –  Sábado 16 de Febrero de 2019
Modalidad: 18 hoyos Medal Play

Caballeros 0 – 16
1º) Felipe Gonzalez, 65
2º) Diego Videla, 68

Caballeros 17 – 36
1º) Daniel Jensen, 66
2º) Darío Zaitone, 69

Seniors
1º) Fernando Ramazzi, 70
2º) Oscar Pérez Abad, 73

Damas 0 – 36
1º) Perla Agüero, 68
2º) Celeste Cañada, 76


Torneos Golf & Gourmets “Bardot” – Sábado 09 de febrero de 2019
Modalidad: 18 hoyos Medal Play

Caballeros 0-16
1º) Rodolfo Sánchez, 65
2º) Ignacio Zeolite, 67

Caballeros 17-36
1º) Francisco Festa, 66
2º) Santiago Bahamondes, 69

Caballeros Seniors
1º) José Luis Chaar, 69
2º) Oscar Pérez Abad, 70

Damas 0-36
1º) Cristina Cañada, 73
2º) Celeste Cañada, 74


Torneos Golf & Gourmets – “El Asadito” – Sábado 02 de febrero de 2019
Modalidad: 18 hoyos Medal Play

Caballeros 0 – 16
1º) Ariel Bevegno, 69
2º) Diego Arenas, 72

Caballeros 17 – 36
1º) Alejandro Remo Aragona, 72
2º) Leonardo Chaar, 76

Caballeros Seniors
1º) Rodolfo Sanchez, 71
2º) Fernando Ramazzi, 73

Damas 0-36
1º) Alejandra Suter, 78
2º) Daniela Gallego, 80


Extraoficiales – viernes 1 de febrero

1º) Mario Vautier, 57
2º) Javier Elgueta, 63


Torneo “Pro Shopp”
Sábado 26 de Enero de 2019 – Modalidad: 18 hoyos Medal Play

Categoria 0-36
1º) Matias Delger, 68
2º) Diego Videla, 69


Torneo “Pro Shopp”
Sábado 19 de Enero de 2019 – Modalidad: 18 hoyos Medal Play

Categoria 0 – 36
1º) Juan Jose Esper, 64
2º) Damian Fernandez, 66


Torneo “Pro Shopp”
Sábado 12 de Enero de 2019 – Modalidad: 18 hoyos Medal Play

Categoria 0-36
1) Felipe Gonzalez, 63
2º) Alfredo Rodriguez, 64