Resultados 2021

GANADORES 1º FECHA RANKING “GUARDA 14”
FECHA 1 – BODEGAS PUMALEK
18 HOYOS STABLEFORD

DAMAS + 5 HASTA 54 INDEX
🥇 1º PUESTO: CELESTE CAÑADA. 32
🥈2º PUESTO: MARIANA ROSA. 31

CABALLEROS +5 HASTA 12 INDEX
🥇 1º PUESTO: LUCAS MURAD. 36
🥈2º PUESTO: DIEGO ARENAS 35

CABALLEROS 12,1 A 22,8 INDEX
🥇 1º PUESTO: PEDRO MARTICORENA. 36
🥈2º PUESTO: DARÍO ZAITONE. 32

CABALLEROS 22,9 A 54 DE INDEX
🥇 1º PUESTO: HO PARK SANG. 37
🥈2º PUESTO: CESAR DE BORBON. 29

CABALLEROS SENIORS +5 HASTA 54 INDEX
🥇 1º PUESTO: CARLOS VINCI. 33
🥈2º PUESTO: WALTER AGUERO. 32

*Copa Amistad Diario Los Andes* 

🏆
*Copa Amistad Diario Los Andes* 🏆
*CLASIFICADOS A LOS MATCH DE COPA AMISTAD COMPETENCIA INDIVIDUAL*

10 Y 11 DE JULIO

*CLASIFICADOS CATEGORÍA CABALLEROS +5 A 12 INDEX*
1) Ariel Bevegno. 70
2) Alejandro Navarro.  71
3) Rodolfo Sanchez.  71
4) Emiliano Antonini.  73

*CLASIFICADOS CATEGORÍA CABALLEROS 12,1 A 19 INDEX*

1) Darío Zaitone.  64
2) Enrique Figueroa.  64
3) Gonzalo Gallego.  71
4) Julían Arlin.   72

*CLASIFICADOS CATEGORÍA CABALLEROS 19,1 A 30 INDEX*

1) Camilo De Lillo.  70
2) Mario Bautier.  74
3) Jaime Mendez.  74
4) Guillermo Atozqui. 74

*CLASIFICADOS CATEGORÍA CABALLEROS 30,1 a 54 INDEX*

1) Juan Pablo Santini.  70
2) Diego Montivero.  75
3) Pedro Marticorena. 76
4) Eduardo Simon.  85


*CLASIFICADOS CATEGORÍA CABALLEROS SENIORS +5 A 23 INDEX*

1) Diego Boulin.  66
2) Miguel Martinez.  69
3) Jorge Criscitelli.  70
4) Mario Cabad.  73


*CLASIFICADOS CATEGORÍA CABALLEROS SENIORS 23,1 a 54 INDEX*

1) Miguel Sottano. 69
2) Lorenzo Perez Polo  69
3) Ricardo Dapas  71
4) Pedro Villanueva  73

*CLASIFICADAS CATEGORÍA DAMAS + 5 A 23 INDEX*

1) Samanta Gallego.  66
2) Daniela Gallego 69
3) Celeste Cañada. 70
4) Gabriela Uano.  71

*CLASIFICADAS CATEGORÍA DAMAS 23,1 a 54 INDEX*

1) Nancy Alonso.  67
2) Sofia Calad  68
3) Maira Ortiz  71
4) Paula Cattaneo. 76

🏌🏼GANADORES TORNEO AMISTAD DIARIO LOS ANDES / 3-4 de julio 2021

MEJOR GROSS DEL TORNEO
🏆 LUIS ROVELLO. 74

DAMAS ÚNICA CATEGORÍA
🥇 1º PUESTO: Carolina Canepa 72
🥈2º PUESTO: Sofía Vidal Kadal. 72

CABALLEROS +5 A 11,2 INDEX
🥇 1º PUESTO: Martín Alonso. 67
🥈2º PUESTO: Agustín Marolla. 68

CABALLEROS 11,3, a 22,8 INDEX
🥇 1º PUESTO: Ignacio Seiten. 74
🥈2º PUESTO: Ignacio Zeolite. 74

CABALLEROS 22,9 a 54 INDEX
🥇 1º PUESTO: Juan Villegas. 73
🥈2º PUESTO: J.Carlos Maturana. 84

CABALLEROS SENIORS
🥇 1º PUESTO: Salvador Topa. 69
🥈2º PUESTO: Alfredo Rodriguez. 70

____________________________________________________________________________

 COPA AMISTAD DIARIO LOS ANDES

🏌🏽‍♀️🏌🏽‍♀️CLASIFICACIÓN POR PAREJAS🏌🏽‍♀️

– GOLF CLUB ANDINO – 26/27 DE JUNIO

CLASIFICADOS CATEGORÍA CABALLEROS +5 A 15 INDEX
1) FUENZALIDA- RIVEROS 68
2) ANTONINI – QUEIROLO 68
3) MOLINA – HERNANDEZ 69
4) DIAZ – MURAD 69

CLASIFICADOS CATEGORÍA CABALLEROS SENIORS +5 A 54 INDEX

1) DE BORBON CESAR – MONTIVERO DIEGO. 70
2) DE LILLO CAMILO – PIVA HERNAN. 71
3) SANTINI PABLO – ATOZQUI GUILLERMO. 72
4) RIGO RODRIGO – MARROCCO FRANCISCO 75.

CLASIFICADOS CATEGORÍA CABALLEROS SENIORS +5 A 54 INDEX
1) VILLANUEVA – UANO 69
2) LABAYRU- RAMAZZI 72
3) CRESCITELLI – CORVALAN. 74
4) ARENAS – VETERE 75

CLASIFICADAS CATEGORÍA DAMAS + 5 A 54 INDEX
1) GALLEGO – GALLEGO 65
2)CAÑADA – CAÑADA 68
3) UANO – RUIZ GUIÑAZU 69
4) SUTER – CATTANEO 69

________________________________________________________________________________

🏌🏼GANADORES TORNEO SOCIAL 20/21 DE JUNIO 2021


 DAMAS ÚNICA CATEGORÍA

🥇 1º PUESTO: GABRIELA UANO 70

🥈2º PUESTO: PAULA CATTANEO. 71 

CABALLEROS +5 A 14,7 INDEX

🥇 1º PUESTO: ARIEL BEVEGNO. 71

🥈2º PUESTO: DIEGO ARENAS  72

 CABALLEROS 14,8 A 54 INDEX

🥇 1º PUESTO: ENRIQUE FIGUEROA  67

 🥈2º PUESTO:  FRANCISCO MARROCCO   71

CABALLEROS SENIORS
  🥇 1º PUESTO: PABLO CORVALAN.  73

🥈2º PUESTO: JORGE CRISCITELLI. 73



🏌🏼*GANADORES TORNEO SOCIAL 5/6 DE JUNIO 2021*


 *DAMAS ÚNICA CATEGORÍA* 

🥇 1º PUESTO: M.ALEJANDRA ORTIZ  65

🥈2º PUESTO: PAULA CATTANEO  68


 *CABALLEROS +5 A 14,7 INDEX* 

🥇 1º PUESTO: DANIEL FUENZALIDA  70

🥈2º PUESTO: RODOLFO SANCHEZ  72


 *CABALLEROS 14,8 A 54 INDEX* 

🥇 1º PUESTO: DIEGO DONELLI  65

🥈2º PUESTO: MARTIN TEJADA. 67


*CABALLEROS SENIORS* 

🥇 1º PUESTO: RICARDO DAPAS 71

🥈2º PUESTO: CARLOS CALAD 73

🏌🏼GANADORES TORNEO FEDERATIVO DE MAYORES. 15 Y 16 DE MAYO 2021

CABALLEROS 45 A 54 AÑOS / MEJOR GROSS
🥇 CAMPEÓN: BERNADO LEDONNE 150
🥈2º PUESTO: EDUARDO SANCHEZ 152

CABALLEROS 45 A 54 AÑOS / NETO
🥇 1º PUESTO: FERNANDO ANDALUZ 132
🥈2º PUESTO: CESAR DE BORBON 136

CABALLEROS 55 AÑOS O + / MEJOR GROSS
🥇 CAMPEÓN: DANIEL FUENZALIDA 145
🥈2º PUESTO: JOSÉ FERREIRA. 158

CABALLEROS 55 AÑOS O + / NETO
🥇 1º PUESTO: RICARDO SOTTANO. 128
🥈2º PUESTO: RICARDO DAPAS. 131

__________________________________________________________

🏌🏼GANADORES TORNEO LAGUS. SÁBADO 8 DE MAYO 2021

DAMAS +5 hasta 11.4
🥇 1º PUESTO: GABRIELA UANO 73
🥈2º PUESTO: CRISTINA CAÑADA 74

DAMAS 11.5 hasta 54
🥇 1º PUESTO: DIANA CORDOBA 68
🥈2º PUESTO: SOFÍA CALAD VIDAL 70

CABALLEROS +5 hasta 11.1
🥇 1º PUESTO: WALTER DE PELLERIN 66
🥈2º PUESTO: IGNACIO SETIEN 70

CABALLEROS 11.2 hasta 22.8
🥇 1º PUESTO: MARIANO BRANDI 65
🥈2º PUESTO: GERÓNIMO GIL DI PAOLA 74

CABALLEROS 22.9 hasta 54
🥇 1º PUESTO: FRANCISCO DIEZ 66
🥈2º PUESTO: MARIO VAUTIER 68
CABALLEROS SENIORS
🥇 1º PUESTO: DIEGO ARENAS 61
🥈2º PUESTO: EDUARDO APARICIO 69

__________________________________________________________________________

TORNEO LOS HAROLDOS. SÁBADO 1 DE MAYO 2021

DAMAS.NETO. TEE ROJO
🥇 1º PUESTO: PAULA CATTANEO 67
🥈2º PUESTO: DANIELA GALLEGO 76

DAMAS.NETO TEE AMARILLO
🥇 1º PUESTO: ADRIANA MAGIS 74
🥈2º PUESTO: MARÍA ORTIZ 74

CABALLEROS NETO +5 hasta 11 TEE AZUL
🥇 1º PUESTO: LUCAS MURAD 68
🥈2º PUESTO: ALEJANDRO NAVARRO 71

CABALLEROS NETO 11.1 hasta 24 TEE AZUL
🥇 1º PUESTO: DIEGO DONELLY 67
🥈2º PUESTO: PEDRO MARTICONERA 68

CABALLEROS NETO 24.1 hasta 54 TEE AMARILLO
🥇 1º PUESTO: MARIO VAUTIER 62
🥈2º PUESTO: JOSÉ SIMIONATO 62

CABALLEROS SENIORS TEE BLANCO
🥇 1º PUESTO: FERNANDO RAMAZZI 72
🥈2º PUESTO: MIGUEL SOTTANO 73