Resultados 2021

TORNEO CARILÓ 6 DE NOVIEMBRE
DAMAS

 🥇 GLADYS VIDAL 66

 🥈 NORMA CICCARELLI  67


CABALLEROS 0 – 12

 🥇 LUIS ROVELLO  70

 🥈 FABIÁN DIEZ  70


CABALLEROS 13 – 24

 🥇 CARLOS CALAD. 67

 🥈 DIEGO BOULIN. 68


CABALLEROS. 25-54

 🥇 HERNÁN PIVA. 65

 🥈 GUILLERMO AZTOQUI. 71

💪🏽
LONG DRIVE

CELESTE CAÑADA

DANIEL FUENZALIDA

⛳
APPROACH

CELESTE CAÑADA

FRANCISCO DIEZ


━━━━━━━━━━━━━━━

*Si lo deseas, podemos ofrecerte también estas opciones:

CAMPEONATO DEL CLUB RE/MAX SOLUTION*30 y 31 de octubre


CAMPEONA DEL CLUB 2021 DAMAS

 CRISTINA CAÑADA (hoyo 19 a Celeste Cañada)

CAMPEON DEL CLUB 2021 CABALLEROS

 CARLOS RIVEROS (hoyo 21 a Lucas Murad)

Resultados generales 

 Damas 15 al Max.

 Perla Agüero 3/2 a Adriana Magis

 Caballeros Segunda

 Marcos Ruiz Guiñazú 3/2 a Sebastián Zúñiga

 Caballeros Tercera

 Francisco Festa 4/3 a Maximiliano Urtubia

 Caballeros Cuarta

Francisco Marocco 4/3 a Daniel Civit

 Séniors +5 a 20

 José Luis Chaar 1up a Francisco Ramazzi

 Séniors +21 a 54

 Ricardo Dapas 2up a Park

Súper Séniors

Francisco Motta 3/2 a Miguel Martínez

_____________________

🏌🏻CLASIFICACIÓN CAMPEONATO DEL CLUB RE/MAX SOLUTION
23/24 DE OCTUBRE

CABALLEROS PRIMERA

  1. Carlos Riveros
  2. David Currenti
  3. Lucas Murad
  4. Eduardo Sánchez
  5. Fabián Díaz
  6. Luis Rovello
  7. Emiliano Antonini
  8. Oscar Vetere

CABALLEROS SEGUNDA

  1. Marcos Ruiz Guiñazú
  2. Sebastián Zúñiga
  3. Enrique Figueroa
  4. Pablo Corvalán
  5. Diego Arenas
  6. Jorge Crescitelli
  7. Diego Videla
  8. Álvaro Herrera

CABALLEROS TERCERA CATEGORÍA

  1. Francisco Festa
  2. Gerónimo Gil
  3. Diego Montivero
  4. Manuel Campoy
  5. Marcos Murad
  6. Maximiliano Urtubia
  7. Gabriel Reboredo
  8. Juan Carosio

CABALLEROS CUARTA CATEGORÍA

  1. Cristian Currenti
  2. Rodrigo Rigo
  3. Camilo de Lillo
  4. Jaime Mendez
  5. Hernán Piva
  6. Daniel Civit
  7. Eduardo Simón
  8. Francisco Marrocco

DAMAS PRIMERA

  1. Corina Ruiz Guiñazú
  2. Celeste Cañada
  3. Daniela Gallego
  4. Cristina Cañada
  5. Samanta Gallego
  6. Carolina Cañada

DAMAS SEGUNDA

  1. Beatriz Giufrida
  2. Sofia Vidal
  3. Pilar Puldain
  4. Perla Agüero
  5. Nancy Alonso
  6. Adriana Maguis
  7. Paula Cattaneo
  8. Norma Cicarelli

CABALLEROS SENIORS – PRIMERA CATEGORÍA

  1. Mario Vautier
  2. J.Luis Chaar
  3. Carlos Calad
  4. Walter Agüero
  5. Fernando Ramazzi
  6. Diego Boulin
  7. Osvaldo Voloschin
  8. Diego Donelli

CABALLEROS SENIORS SEGUNDA CATEGORÍA

  1. Pedro Villanueva
  2. Armando Ovando
  3. Marcelo Gil
  4. Jorge Morales
  5. Salvador Topa
  6. Jorge Simionato
  7. Park Sang Ho
  8. Ricardo Dapas

CABALLEROS SUPER SENIORS

  1. Pascual Le Donne
  2. Francisco Mota
  3. Lorenzo Pérez Polo
  4. Miguel Martinez
  5. Oscar Pérez Abad
  6. Martin Labayru
  7. Ricardo Sottano
  8. José Pierantonelli

TORNEO VISTACRUZ
16 DE OCTUBRE
18 HOYOS MEDAL PLAY

🏌🏻MEJOR GROSS 👉🏽 NICOLÁS RAMAZZI. 71

🔴 DAMAS + 5 HASTA 54 INDEX
🥇 1º PUESTO: JOSEFINA GIBSON. 72
🥈2º PUESTO: SOFÍA CALAD. 73

🟡 DAMAS SENIORS + 5 A 54 INDEX
🥇 1º PUESTO: PERLA AGUERO. 77
🥈2º PUESTO: ALEJANDRA SUTER. 82

🔵 CABALLEROS +5 A 17 INDEX
🥇 1º PUESTO: RODRIGO MOLINA 70
🥈2º PUESTO: FEDERICO DAY. 72

🔵 CABALLEROS 17,1 A 54 INDEX
🥇 1º PUESTO: CAMILO DE LILLO. 69
🥈2º PUESTO: JULIÁN ARLIN. 76

⚪ CABALLEROS SENIOR +5 A 54 INDEX
🥇 1º PUESTO: DIEGO BOULIN. 68
🥈2º PUESTO: ANTONIO SALAMONE. 74

_____________

TORNEO LA MERCANTIL ANDINA
9 DE OCTUBRE
18 HOYOS MEDAL PLAY

🔴 DAMAS + 5 HASTA 14 INDEX
🥇 1º PUESTO: CELESTE CAÑADA. 70
🥈2º PUESTO: CORINA RUIZ GUIÑAZÚ 74

🟡 DAMAS + 14.1 A 54 INDEX
🥇 1º PUESTO: SOFÍA CALAD. 73
🥈2º PUESTO: NANCY ALONSO. 78

🔵 CABALLEROS +5 A 12 INDEX
🥇 1º PUESTO: IGNACIO SETTIEN. 70
🥈2º PUESTO: RODRIGO MOLINA. 71

🔵 CABALLEROS 12,1 A 23.7 INDEX
🥇 1º PUESTO: DIEGO VIDELA. 73
🥈2º PUESTO: GONZALO GALLEGO 73

🟡 CABALLEROS 23,8 A 54 INDEX
🥇 1º PUESTO: EDUARDO SIMON. 66
🥈2º PUESTO: J. PABLO SANTINI. 69

CABALLEROS SENIOR +5 A 54 INDEX
🥇 1º PUESTO: PASCAL LE DONNE. 65
🥈2º PUESTO: MARCELO GIL. 70

La final se jugará el día viernes 5 de noviembre en nuestro Club. Cada uno de los clasificados jugará representando al Golf Club Andino junto a los clasificados de Club de Campo Mendoza, La Vacherie y Mendoza Norte para competir por la Copa Mercantil Andina.___________________

TORNEO VIERNES 1 DE OCTUBRE

9 HOYOS MEDAL PLAY . AUPICIADO POR ARCOR Y BODEGA VIA RINALDONI

CABALLEROS
🥇 OSCAR VETERE. 30
🥈 MANUEL CAMPOY. 30

DAMAS
🥇 MARÍA MAYNE. 34
🥈 ELIANA ROSCIO. 34

SENIORS
🥇 MARIO VAUTIER. 38
🥈 JAVIER VIDELA. 38

EXTRAOFICIALES
🥇 EMILIANO ROIG. 47
🥈 ANDRES PUGA. 50

💪🏽 LONG DRIVE DAMAS: GABRIELA UANO
💪🏽 LONG DRIVE CABALLEROS: MATIAS COUGAS
💪🏽 LONG DRIVE SENIORS: MARIO VAUTIER

⛳ APPROACH DAMAS: CLAUDIA GUBIOTTI
⛳ APPROACH CABALLEROS: FEDERICO GONZALEZ
_______________________

COPA LÓPEZ
A.NAVARRO (WO) A M.DELGER
L.MURAD (2 UP) A R.MOLINA
L. MURAD (4/3) A A.NAVARRO

G.UANO (3/2) A M.CAMPOY
M.RUIZ GUIÑAZÚ (4/3) A C. CAÑADA
M.RUIZ GUIÑAZÚ (6/5) A G.UANO

M. URTUBIA (6/4) A E.APARICIO
D.GALLEGO (2/1) A J.GISBON
D- GALLEGO (5/3) A M. URTUBIA

O.MOLINA (1UP) A J. CAMSEN
I.SETTIEN (1 UP) A I.ZEOLITE
O. MOLINA (1 UP) A I.SETTIEN

SEMIFINALISTAS 1
L.MURAD VS. M.RUIZ GUIÑAZÚ
SEMIFINALISTAS 2
D. GALLEGO VS. O.MOLINA

COPA LÓPEZ PARALELA

P. PULDAIN (2/1) A P. AGUERO
E. SIMÓN (4/3) A P. PULDAIN

M. MURAD (WO) A N. ALONSO
M. MURAD (3/2) A M. VAUTIER

J. MENDEZ (2 UP) A H. UANO
D. CORDOBA (1 UP) A J. MENDEZ

C. CALAD (7/6) A R. RIGO
C. CALAD (1 UP) A F. DIEZ

SEMIFINALISTAS 1
E. SIMON VS. M.MURAD

SEMIFINALISTAS 2
D. CORDOBA VS. C.CALAD

___________________

TORNEO ANIVERSARIO GOLF CLUB ANDINO – INDUSTRIAS CHIRINO
25 – 26 DE SEPTIEMBRE
18 HOYOS MEDAL PLAY

DAMAS + 5 HASTA 54 INDEX
🥇 1º PUESTO: ELIANA ROSCIO. 70
🥈2º PUESTO: ALEJANDRA ORTIZ. 71

CABALLEROS +5 A 11 INDEX
🥇 1º PUESTO: HORACIO ALTIERI. 70

CABALLEROS 11,1 A 24 INDEX
🥇 1º PUESTO: IGNACIO ZEOLITE. 72
🥈2º PUESTO: DIEGO VIDELA. 73

CABALLEROS 24,1 A 54 INDEX
🥇 1º PUESTO: EDUARDO SIMON. 65
🥈2º PUESTO: FRANCISCO DIEZ. 67

CABALLEROS SENIOR +5 A 54 INDEX
🥇 1º PUESTO: FERNANDO RAMAZZI. 68
🥈2º PUESTO: MANUEL CAMPOY. 70

💪🏽 LONG DRIVE CABALLEROS: GUILLERMO ATOSQUI
💪🏽 LONG DRIVE DAMAS: CLAUDIA LEDESMA

⛳ BEST APPROACH CABALLEROS: JUAN CAROSIO
⛳ BEST APPROACH DAMAS: NANCY ALONSO
__________________________________________________

GANADORES TORNEO SOCIAL
18 HOYOS MEDAL PLAY
18/19 DE SEPTIEMBRE

🔴🟡 DAMAS + 5 HASTA 54 INDEX
🥇 1º PUESTO: CLAUDIA LEDESMA. 65
🥈2º PUESTO: CAROLINA CAÑADA. 70

🔵 CABALLEROS +5 HASTA 14.7 INDEX
🥇 1º PUESTO: AGUSTÍN LUCERO. 67
🥈2º PUESTO: LUCAS MURAD. 72

🔵 CABALLEROS 14.8 A 54 INDEX
🥇 1º PUESTO: EDUARDO SIMON. 63
🥈2º PUESTO: J.PABLO SANTINI. 67

CABALLEROS SENIOR +5 A 54 INDEX
🥇 1º PUESTO: OSCAR PEREZ ABAD. 71
🥈2º PUESTO: RICARDO SOTTANO. 74

_____________________________________

GANADORES COPA NORBERTO ROVELLO
18 HOYOS MEDAL PLAY
11/12 DE SEPTIEMBRE

🏆 GANADORA DE LA COPA N.ROVELLO: CLAUDIA LEDESMA (56)

GANADORES POR CATEGORÍAS

DAMAS + 5 HASTA 54 INDEX
🥇 1º PUESTO: CLAUDIA LEDESMA. 56
🥈2º PUESTO: ALEJANDRA ORTIZ. 68

CABALLEROS +5 HASTA 11 INDEX
🥇 1º PUESTO: DANIEL FUENZALIDA. 70
🥈2º PUESTO: IGNACIO RAMOS. 70

CABALLEROS 11,1 A 24 INDEX
🥇 1º PUESTO: MARCOS RUIZ GUIÑAZÚ. 68
🥈2º PUESTO: DIEGO GERMÁN BIZZARRI. 70

CABALLEROS 24.1 A 54 INDEX
🥇 1º PUESTO: DANIEL CIVIT. 59
🥈2º PUESTO: CAMILO DE LILLO. 65

CABALLEROS SENIOR +5 A 54 INDEX
🥇 1º PUESTO: OSCAR VETERE. 64
🥈2º PUESTO: MARIO VAUTIER. 68

______________________________________-

*CAMPEONATO DEL CLUB POR PAREJAS TRIUNFO SEGUROS* 

*CATEGORÍA GENERAL*

⛳

 Octavos de final:
Molina R.-Morlina O  (9/7) a Sar Sar O. – Alonso N.Fuenzalida D.- Riveros C. (1up) a  Arenas D. – Vetere O.Ruiz Guiñazu M. – Ruis Guiñazu C. (1up) a  Santini JP. – Marrocco F.Figueroa E. – Montivero D. (3/2) a  Zuñiga S. – Camsen J.Diaz F. – Murad L. (3/2) a Navarro Alejandro – Bevegno A.  Rovello L. – Marolla A. (1up) a Gallego S.- Gallego D.Lucero A. – Amezaga A. (6/5) a Murad M.- Sorrentino H.  Setien I. – Arlin J. (7/6) a  Currenti D. – Sanchez R.

⛳

 *Cuartos de final*:
Lucero A. – Amezaga A. (1up) a Setien I. – Arlin J.Ruiz Guiñazu M. – Ruis Guiñazu C. (1up) a Figueroa E. – Montivero D.L. Murad  – F. Díaz (3/1) a L. Rovello – A. MarollaR. Molina – O. Molina (5/4) a D. Fuenzalida – C. Riveros

⛳

 *Semifinales*:

L. Murad  – F. Díaz  (3/2) a Lucero A. – Amezaga A.Ruiz Guiñazu M. – Ruis Guiñazu C.  (2/1) a R. Molina – O. Molina

⛳

 *Final*
*L. Murad – F. Díaz* (1up – hoyo 20) a Ruiz Guiñazu M. – Ruis Guiñazu C.  
*CAMPEONES: L. Murad – F. Díaz*


*CATEGORÍA SENIORS*
⛳ *Cuartos de Final*:
J. Villegas – J. Simionato (1up) a P. Le Donne – M. MartínezW. Agüero – M. Labayru (1up) a J. Vilapriño – P. Sang HongC. Bourbon – G. Reboredo (1up) a P. Villanueva – H. UanoF. Mota – Pérez Polo (3/2) a Pérez Abad – J. Pierantonelli
⛳*Semifinales*:
J. Villegas – J. Simionato (1up) a W. Agüero – M. LabayruF. Mota – Pérez Polo (3/2) a Pérez Abad – J. Pierantonelli
⛳*Final*:
*F. Mota – Pérez Polo (3/2)* a J. Villegas – J. Simionato
*CAMPEONES SENIORS: F. Mota – L. Pérez Polo*


*CATEGORÍA DAMAS*
⛳*Semifinales*:  
A. Súter – P. Cattaneo (3/2) a P. Agüero – C. Ledesma

C. Canepa –Mariela Ortiz (6/5) a A. Sicilia – G. Vidal
⛳ *Final*:
*Carolina Canepa – Mariela Ortíz* (4/3) a A. Súter – P. Cattaneo
*CAMPEONAS: Carolina Canepa – Mariela Ortíz*

___________________________________

🏌🏾‍♀️🏌🏻CLASIFICADOS CAMPEONATO DEL CLUB POR PAREJAS TRIUNFO SEGUROS 🏌🏼‍♂️🏌🏾‍♀️
18 HOYOS FOUR BALL
28 / 29 DE AGOSTO

CATEGORÍA GENERAL – TEE AZUL
1º : ARLIN J.- SETTIEN I. 62
2º : FIGUEROA E. – MONTIVERO D. 64
3º : FUENZALIDA D. – RIVEROS C. 66
4º : GALLEGO D. – GALLEGO S. 66
5º : NAVARRO A. – BEVEGNO A. 67
6º : MOLINA O. – MOLINA R. 67
7º : RUIZ GUIÑAZU C. – RUIZ GUIÑAZU M. 68
8º : MURAD M. – SORRENTINO H. 68
9º : LUCERO A. – AMEZAGA A. 69
10º : SANTINI JP. – MARROCCO F. 69
11º : SARSAR O. – ALONSO N. 69
12º : DIAZ F- MURAD L. 70
13º : ROVELLO L. – MAROLLA A. 70
14º : ARENAS D. – VETERE O. 70
15º : ZUÑIGA S. – CAMSEN J. 70
16º : CURRINTI D. – SANCHEZ R. 71

DAMAS – TEE AMARILLO
1º : SUTTER A.- CATTANEO P. 66
2º: SICILIA A. – VIDAL G. 70
3º: CANEPA C. – ORTIZ M. 70
4º: AGUERO P – LEDESMA C. 81
5º: RUBIO D. – ROSIO E. 86

SENIORS – TEE BLANCO
1º : VILLEGAS J. – SIMEONATO J. 65
2º: VILLANUEVA P. – UANO H. 67
3º: PEREZ ABAD O. – PIERANTONELLI J. 68
4º: AGUERO W.- LABAYRU M. 69
5º: PARK SANG H.- VILAPRIÑO J. 71
6º: PEREZ POLO L. – MOT F. 72
7º: DE BORBON C. -REBOREDO G. 73
8º: LE DONNE P. – MARTINEZ M. 74

GANADORES TORNEO GOLF CLUB ANDINO
9 HOYOS MEDAL PLAY
21 / 22 DE AGOSTO

DAMAS + 5 HASTA 54 INDEX
🥇 1º PUESTO: CRISTINA CAÑADA 31
🥈2º PUESTO: PERLA AGUERO. 33

CABALLEROS +5 HASTA 14,7 INDEX
🥇 1º PUESTO: LUCAS MURAD. 34
🥈2º PUESTO: DIEGO VIDELA. 34

CABALLEROS 14,8 A 54 INDEX
🥇 1º PUESTO: DIEGO MONTIVERO. 30
🥈2º PUESTO: MANUEL CAMPOY. 33

CABALLEROS SENIORS +5 A 54 DE INDEX
🥇 1º PUESTO: ANTONIO SALAMONE. 27
🥈2º PUESTO: MARTÍN LABAYRU. 33

_________________________________________

GANADORES 4º FECHA RANKING “GUARDA 14”
FECHA 4 – PENEDO BORGES
18 HOYOS STABLEFORD

DAMAS + 5 HASTA 54 INDEX
🥇 1º PUESTO: CLAUDIA LEDESMA. 39
🥈2º PUESTO: ALEJANDRA SUTER 33

CABALLEROS +5 HASTA 12 INDEX
🥇 1º PUESTO: EMILIANO ANTONINI 26
🥈2º PUESTO: RODRIGO MOLINA 25

CABALLEROS 12,1 A 22,8 INDEX
🥇 1º PUESTO: GONZALO GALLEGO. 30
🥈2º PUESTO: ENRIQUE FIGUEROA. 30

CABALLEROS 22,9 A 54 DE INDEX
🥇 1º PUESTO: CAMILO DE LILLO. 35
🥈2º PUESTO: CESAR DE BORBON. 30

CABALLEROS SENIORS +5 HASTA 54 INDEX
🥇 1º PUESTO: WALTER AGUERO. 34
🥈2º PUESTO: PEDRO VILLANUEVA 33

GANADORES 3º FECHA RANKING “GUARDA 14”
FECHA 3 – CHANDON

18 HOYOS STABLEFORD

DAMAS + 5 HASTA 54 INDEX
🥇 1º PUESTO: SOFIA CALAD VIDAL. 38
🥈2º PUESTO: CAROLINA CANEPA. 38

CABALLEROS +5 HASTA 12 INDEX
🥇 1º PUESTO: ALEJANDRO AMEZAGA 36
🥈2º PUESTO: EDUARDO SANCHEZ 35

CABALLEROS 12,1 A 22,8 INDEX
🥇 1º PUESTO: DARIO ZAITONE. 35
🥈2º PUESTO: ALVARO HERRERA. 33

CABALLEROS 22,9 A 54 DE INDEX
🥇 1º PUESTO: CAMILO DE LILLO. 32
🥈2º PUESTO: HO SANG PARK. 29

CABALLEROS SENIORS +5 HASTA 54 INDEX
🥇 1º PUESTO: WALTER AGUERO. 37
🥈2º PUESTO: MARIO. VAUTIER. 31

GANADORES 2º FECHA RANKING “GUARDA 14”
FECHA 2- TERRACOTA WINELANDS
18 HOYOS STABLEFORD

DAMAS + 5 HASTA 54 INDEX
🥇 1º PUESTO: CORINA RUIZ GUIÑAZU. 34
🥈2º PUESTO: SOFÍA CALAD. 34

CABALLEROS +5 HASTA 12 INDEX
🥇 1º PUESTO: CARLOS RIVERO 37
🥈2º PUESTO: AGUSTÍN MAROLLA 36

CABALLEROS 12,1 A 22,8 INDEX
🥇 1º PUESTO: MARCOS RUIZ GUIÑAZU 36
🥈2º PUESTO: JERONIMO GIL DI PAOLA 35

CABALLEROS 22,9 A 54 DE INDEX
🥇 1º PUESTO: CAMILO DE LILLO. 35
🥈2º PUESTO: HO SANG PARK. 33

CABALLEROS SENIORS +5 HASTA 54 INDEX
🥇 1º PUESTO: MIGUEL A MARTINEZ. 37
🥈2º PUESTO: DIEGO BOULIN. 30

_________________________________________________________________________

GANADORES 5º FECHA TORNEO PRO-INTERCLUBES
AUSPICIADO POR ORGANIZACIÓN SAR SAR – SEGUROS Y MEDICINA LABORAL
VIERNES 30 DE JULIO 2021

DAMAS
🥇 1º PUESTO: NANCY ALONSO. 31
🥈2º PUESTO: ALEJANDRA ORTIZ 32

CABALLEROS +5 HASTA INDEX 14.7
🥇 1º PUESTO: IGNACIO RAMOS 33
🥈2º PUESTO: CARLOS RIVEROS 34

CABALLEROS DE 14.8 A 54 INDEX
🥇 1º PUESTO: GUILLERMO ALOZGUI 34
🥈2º PUESTO: SANTIAGO BAHAMONDES 35

CABALLEROS SENIORS
🥇 1º PUESTO: DANIEL ALSINA. 35
🥈2º PUESTO: MARIO VAUTIER 35

💪🏾 LONG DRIVE DAMAS: CELESTE CAÑADA
💪🏾 LONG DRIVE CABALLEROS: DIEGO MONTIVERO

⛳ APPROACH DAMAS: ALEJANDRA SUTTER
⛳ APPROACH CABALLEROS: SANTIAGO BAHAMONDES

________________________________________________________________

GANADORES 1º FECHA RANKING “GUARDA 14”
FECHA 1 – BODEGAS PUMALEK
18 HOYOS STABLEFORD

DAMAS + 5 HASTA 54 INDEX
🥇 1º PUESTO: CELESTE CAÑADA. 32
🥈2º PUESTO: MARIANA ROSA. 31

CABALLEROS +5 HASTA 12 INDEX
🥇 1º PUESTO: LUCAS MURAD. 36
🥈2º PUESTO: DIEGO ARENAS 35

CABALLEROS 12,1 A 22,8 INDEX
🥇 1º PUESTO: PEDRO MARTICORENA. 36
🥈2º PUESTO: DARÍO ZAITONE. 32

CABALLEROS 22,9 A 54 DE INDEX
🥇 1º PUESTO: HO PARK SANG. 37
🥈2º PUESTO: CESAR DE BORBON. 29

CABALLEROS SENIORS +5 HASTA 54 INDEX
🥇 1º PUESTO: CARLOS VINCI. 33
🥈2º PUESTO: WALTER AGUERO. 32

*Copa Amistad Diario Los Andes* 

🏆
*Copa Amistad Diario Los Andes* 🏆
*CLASIFICADOS A LOS MATCH DE COPA AMISTAD COMPETENCIA INDIVIDUAL*

10 Y 11 DE JULIO

*CLASIFICADOS CATEGORÍA CABALLEROS +5 A 12 INDEX*
1) Ariel Bevegno. 70
2) Alejandro Navarro.  71
3) Rodolfo Sanchez.  71
4) Emiliano Antonini.  73

*CLASIFICADOS CATEGORÍA CABALLEROS 12,1 A 19 INDEX*

1) Darío Zaitone.  64
2) Enrique Figueroa.  64
3) Gonzalo Gallego.  71
4) Julían Arlin.   72

*CLASIFICADOS CATEGORÍA CABALLEROS 19,1 A 30 INDEX*

1) Camilo De Lillo.  70
2) Mario Bautier.  74
3) Jaime Mendez.  74
4) Guillermo Atozqui. 74

*CLASIFICADOS CATEGORÍA CABALLEROS 30,1 a 54 INDEX*

1) Juan Pablo Santini.  70
2) Diego Montivero.  75
3) Pedro Marticorena. 76
4) Eduardo Simon.  85


*CLASIFICADOS CATEGORÍA CABALLEROS SENIORS +5 A 23 INDEX*

1) Diego Boulin.  66
2) Miguel Martinez.  69
3) Jorge Criscitelli.  70
4) Mario Cabad.  73


*CLASIFICADOS CATEGORÍA CABALLEROS SENIORS 23,1 a 54 INDEX*

1) Miguel Sottano. 69
2) Lorenzo Perez Polo  69
3) Ricardo Dapas  71
4) Pedro Villanueva  73

*CLASIFICADAS CATEGORÍA DAMAS + 5 A 23 INDEX*

1) Samanta Gallego.  66
2) Daniela Gallego 69
3) Celeste Cañada. 70
4) Gabriela Uano.  71

*CLASIFICADAS CATEGORÍA DAMAS 23,1 a 54 INDEX*

1) Nancy Alonso.  67
2) Sofia Calad  68
3) Maira Ortiz  71
4) Paula Cattaneo. 76

🏌🏼GANADORES TORNEO AMISTAD DIARIO LOS ANDES / 3-4 de julio 2021

MEJOR GROSS DEL TORNEO
🏆 LUIS ROVELLO. 74

DAMAS ÚNICA CATEGORÍA
🥇 1º PUESTO: Carolina Canepa 72
🥈2º PUESTO: Sofía Vidal Kadal. 72

CABALLEROS +5 A 11,2 INDEX
🥇 1º PUESTO: Martín Alonso. 67
🥈2º PUESTO: Agustín Marolla. 68

CABALLEROS 11,3, a 22,8 INDEX
🥇 1º PUESTO: Ignacio Seiten. 74
🥈2º PUESTO: Ignacio Zeolite. 74

CABALLEROS 22,9 a 54 INDEX
🥇 1º PUESTO: Juan Villegas. 73
🥈2º PUESTO: J.Carlos Maturana. 84

CABALLEROS SENIORS
🥇 1º PUESTO: Salvador Topa. 69
🥈2º PUESTO: Alfredo Rodriguez. 70

____________________________________________________________________________

 COPA AMISTAD DIARIO LOS ANDES

🏌🏽‍♀️🏌🏽‍♀️CLASIFICACIÓN POR PAREJAS🏌🏽‍♀️

– GOLF CLUB ANDINO – 26/27 DE JUNIO

CLASIFICADOS CATEGORÍA CABALLEROS +5 A 15 INDEX
1) FUENZALIDA- RIVEROS 68
2) ANTONINI – QUEIROLO 68
3) MOLINA – HERNANDEZ 69
4) DIAZ – MURAD 69

CLASIFICADOS CATEGORÍA CABALLEROS SENIORS +5 A 54 INDEX

1) DE BORBON CESAR – MONTIVERO DIEGO. 70
2) DE LILLO CAMILO – PIVA HERNAN. 71
3) SANTINI PABLO – ATOZQUI GUILLERMO. 72
4) RIGO RODRIGO – MARROCCO FRANCISCO 75.

CLASIFICADOS CATEGORÍA CABALLEROS SENIORS +5 A 54 INDEX
1) VILLANUEVA – UANO 69
2) LABAYRU- RAMAZZI 72
3) CRESCITELLI – CORVALAN. 74
4) ARENAS – VETERE 75

CLASIFICADAS CATEGORÍA DAMAS + 5 A 54 INDEX
1) GALLEGO – GALLEGO 65
2)CAÑADA – CAÑADA 68
3) UANO – RUIZ GUIÑAZU 69
4) SUTER – CATTANEO 69

________________________________________________________________________________

🏌🏼GANADORES TORNEO SOCIAL 20/21 DE JUNIO 2021


 DAMAS ÚNICA CATEGORÍA

🥇 1º PUESTO: GABRIELA UANO 70

🥈2º PUESTO: PAULA CATTANEO. 71 

CABALLEROS +5 A 14,7 INDEX

🥇 1º PUESTO: ARIEL BEVEGNO. 71

🥈2º PUESTO: DIEGO ARENAS  72

 CABALLEROS 14,8 A 54 INDEX

🥇 1º PUESTO: ENRIQUE FIGUEROA  67

 🥈2º PUESTO:  FRANCISCO MARROCCO   71

CABALLEROS SENIORS
  🥇 1º PUESTO: PABLO CORVALAN.  73

🥈2º PUESTO: JORGE CRISCITELLI. 73



🏌🏼*GANADORES TORNEO SOCIAL 5/6 DE JUNIO 2021*


 *DAMAS ÚNICA CATEGORÍA* 

🥇 1º PUESTO: M.ALEJANDRA ORTIZ  65

🥈2º PUESTO: PAULA CATTANEO  68


 *CABALLEROS +5 A 14,7 INDEX* 

🥇 1º PUESTO: DANIEL FUENZALIDA  70

🥈2º PUESTO: RODOLFO SANCHEZ  72


 *CABALLEROS 14,8 A 54 INDEX* 

🥇 1º PUESTO: DIEGO DONELLI  65

🥈2º PUESTO: MARTIN TEJADA. 67


*CABALLEROS SENIORS* 

🥇 1º PUESTO: RICARDO DAPAS 71

🥈2º PUESTO: CARLOS CALAD 73

🏌🏼GANADORES TORNEO FEDERATIVO DE MAYORES. 15 Y 16 DE MAYO 2021

CABALLEROS 45 A 54 AÑOS / MEJOR GROSS
🥇 CAMPEÓN: BERNADO LEDONNE 150
🥈2º PUESTO: EDUARDO SANCHEZ 152

CABALLEROS 45 A 54 AÑOS / NETO
🥇 1º PUESTO: FERNANDO ANDALUZ 132
🥈2º PUESTO: CESAR DE BORBON 136

CABALLEROS 55 AÑOS O + / MEJOR GROSS
🥇 CAMPEÓN: DANIEL FUENZALIDA 145
🥈2º PUESTO: JOSÉ FERREIRA. 158

CABALLEROS 55 AÑOS O + / NETO
🥇 1º PUESTO: RICARDO SOTTANO. 128
🥈2º PUESTO: RICARDO DAPAS. 131

__________________________________________________________

🏌🏼GANADORES TORNEO LAGUS. SÁBADO 8 DE MAYO 2021

DAMAS +5 hasta 11.4
🥇 1º PUESTO: GABRIELA UANO 73
🥈2º PUESTO: CRISTINA CAÑADA 74

DAMAS 11.5 hasta 54
🥇 1º PUESTO: DIANA CORDOBA 68
🥈2º PUESTO: SOFÍA CALAD VIDAL 70

CABALLEROS +5 hasta 11.1
🥇 1º PUESTO: WALTER DE PELLERIN 66
🥈2º PUESTO: IGNACIO SETIEN 70

CABALLEROS 11.2 hasta 22.8
🥇 1º PUESTO: MARIANO BRANDI 65
🥈2º PUESTO: GERÓNIMO GIL DI PAOLA 74

CABALLEROS 22.9 hasta 54
🥇 1º PUESTO: FRANCISCO DIEZ 66
🥈2º PUESTO: MARIO VAUTIER 68
CABALLEROS SENIORS
🥇 1º PUESTO: DIEGO ARENAS 61
🥈2º PUESTO: EDUARDO APARICIO 69

__________________________________________________________________________

TORNEO LOS HAROLDOS. SÁBADO 1 DE MAYO 2021

DAMAS.NETO. TEE ROJO
🥇 1º PUESTO: PAULA CATTANEO 67
🥈2º PUESTO: DANIELA GALLEGO 76

DAMAS.NETO TEE AMARILLO
🥇 1º PUESTO: ADRIANA MAGIS 74
🥈2º PUESTO: MARÍA ORTIZ 74

CABALLEROS NETO +5 hasta 11 TEE AZUL
🥇 1º PUESTO: LUCAS MURAD 68
🥈2º PUESTO: ALEJANDRO NAVARRO 71

CABALLEROS NETO 11.1 hasta 24 TEE AZUL
🥇 1º PUESTO: DIEGO DONELLY 67
🥈2º PUESTO: PEDRO MARTICONERA 68

CABALLEROS NETO 24.1 hasta 54 TEE AMARILLO
🥇 1º PUESTO: MARIO VAUTIER 62
🥈2º PUESTO: JOSÉ SIMIONATO 62

CABALLEROS SENIORS TEE BLANCO
🥇 1º PUESTO: FERNANDO RAMAZZI 72
🥈2º PUESTO: MIGUEL SOTTANO 73