Saltar al contenido

Resultados 2022

octubre 2, 2022

TORNEO M.OFTALMOLOGÍA
5/6/7 DE AGOSTO 2022

🔵 Caballeros (+5 a 12 Index)
🥇Ignacio Ramos (67)
🥈Fabián Díaz (68)

🔵 Caballeros (12.1 a 25 Index)
🥇Cesar de Borbon. 65
🥈Jerónimo Gil di Paola (67)

🔵 Caballeros (25.1 a 54 index)
🥇Lucas Maldonado (65)
🥈Jerónimo Loos (71)

🔴 Damas (+5 a 19 Index)
🥇 Alejandra Suter. (66)
🥈Celeste Cañada (70)

🔴 Damas (19.1 a 54 index)
🥇Carolina Canepa (66)
🥈Beatriz Giuffrida (69)

Seniors (+5 a 19 Index)
🥇Pablo Corvalán (68)
🥈Horacio Altieri (72)

Seniors (19.1 a 54 index)
🥇Antonio Pérez Caffe (64)
🥈Oscar Pérez Abad (67)

torneo final Doña Paula
30 de julio
Scramble

🥇J. Crescitelli – C. Riveros – W. De Pellegrini – P. Corvalan…..26

🥈 L. Masnu – L. Rovello – I. RAmos – S. Gallego…..26

TORNEO DOÑA PAULA
23/24 DE JULIO

🔵 CABALLEROS + 5 A 11.9 INDEX

🥇CARLOS RIVEROS. 68
🥈 DANIEL FUENZALIDA. 71

🔵 CABALLEROS 12 A 24.9 INDEX

🥇MARIANO BRANDI. 66
🥈 SANTIAGO BAHAMONDE. 68

🔵 CABALLEROS 25 A 54 INDEX

🥇 RODRIGO RIGO 71
🥈 LUCAS MALDONADO. 80

CABALLEROS SENIORS +5 A 54 INDEX

🥇 JAIME MENDEZ. 64
🥈 MIGUEL MARTINEZ. 71

🔴 DAMAS +5 A 54 INDEX

🥇 NORMA CICCARELLI. 66
🥈 DANIELA GALLEGO 68

________________________

TORNEO DOÑA PAULA
16/17 DE JULIO

🔵 CABALLEROS + 5 A 11.9 INDEX

🥇DIEGO ARENAS. 73
🥈 CARLOS RIVEROS. 75

🔵 CABALLEROS 12 A 24.9 INDEX

🥇MARTIN RANEA. 68
🥈 DIEGO PIZARRI. 69

🔵 CABALLEROS 25 A 54 INDEX

🥇 DANIEL SARCINELLA 77

CABALLEROS SENIORS +5 A 54 INDEX

🥇 JAIME MENDEZ. 63
🥈 ALEJANDRO RUBIO. 70

🔴 DAMAS +5 A 54 INDEX

🥇CRISTINA CAÑADA. 73
🥈 CELESTE CAÑADA. 76

__________________

TORNEO BANDERITAS
9 o 10 DE JULIO
DOÑA PAULA

🔵 CABALLEROS + 5 A 11.9 INDEX

🥇ARIEL BEVEGNO
🥈 DIEGO ARENAS

🔵 CABALLEROS 12 A 24.9 INDEX

🥇JUAN RIQUELME
🥈 DARIO ZAITONE

🔵 CABALLEROS 25 A 54 INDEX

🥇 LUCAS MALDONADO
🥈 DANIEL SARCINELLA

⚪ CABALLEROS SENIORS +5 A 54 INDEX

🥇 ERNESTO BARRERA
🥈 MIGUEL A. MARTINEZ

🔴 DAMAS +5 A 54 INDEX

🥇GABRIELA POLI
🥈 NANCY ALONSO
_____________________

JUNIO EN EQUIPO
Clasificación Scramble
sabado 18 /domingo 19 de junio

CLASIFICADOS

  1. GALLEGO DANIELA- MASNÚ LUCIANO – UANO PABLO – GALLEGO SAMANTA. 55
  2. CURRENTE DAVID – FORMAGGIA GIUSEPPE – FORMAGGIA MARCOS A. 56
  3. CRESCITELLI JORGE – RIVEROS CARLOS – DE PELLEGRIN WALTER – RUBIO ALEJANDRO 58
  4. GALLEGO GONZALO – ANTONINI EMILIANO – RAMOS IGNACIO – ROVELLO LUIS 58
  5. NAVARRO EFRAIN – VIDELA DIEGO – FIGUEROA ENRIQUE – RUIZ GUIÑAZÚ CORINA. 59
  6. SAR SAR OSCAR – BARRERA ERNESTO – GIL MARCELO – VILLANUEVA PEDRO 59
  7. DIAZ FABIAN – FUENZALIDA DANIEL- SANCHEZ RODOLFO – MURAD LUCAS. 60
  8. LE DONNE LUCAS – FESTA FRANCISCO – OLIVARES JUAN PABLO – ENRIQUE QUEIROLO 60______________________

JUNIO EN PAREJAS
Torneo Foursome Canadian
sabado 10 de junio

🏆GONZALO GALLEGO – DANIELA GALLEGO. 69
🥈EDUARDO SANCHEZ – DANIEL FUENZALIDA. 70

_____________________

JUNIO EN PAREJAS
Clasificación Foursome Canadian
sabado 4 /domingo 5 de junio

CLASIFICADOS

  1. RODRIGO MOLINA – SANTIAGO BAHAMONDES. 67
  2. EDUARDO SANCHEZ – DANIEL FUENZALIDA. 69
  3. GONZALO GALLEGO – DANIELA GALLEGO. 70
  4. CARLOS CALAD – EDUARDO APARICIO. 72
  5. FABIÁN DIAZ- LUCAS MURAD. 73
  6. DIEGO DONNELLY – PARK SANG HO. 73
  7. ENRIQUE QUEIROLO – LUCAS LEDONNE. 74
  8. DIEGO ARENAS – MANUEL CAMPOY 75
  9. ROBERTO RETA – MARIO VAUTIER. 75
  10. CAROLINA CAÑADA – ARIEL BEVEGNO. 76
  11. CORINA RUIZ GUIÑAZU – CAROLINA CANEPA. 76
  12. GERMAN BIZARRI – GERÓNIMO GIL DI PAOLA. 76
  13. PASCUAL LE DONNE – DIEGO BOULIN. 76
  14. JOSÉ PIERANTONELLI – CARLOS VINCI. 76
  15. SOFIA CALAD – SOFIA VIDAL. 76
  16. AUGUSTO RAFFAELLI – MIGUEL MARTINEZ. 77

TORNEO SOCIAL
GOLF CLUB ANDINO
29 DE MAYO 2022

🔴 *CATEGORÍA DAMAS UNICA *
🥇 ADRIANA MAGIS. 71
🥈 SOFIA CALAD. 72

🔵 CABALLEROS +5 a 12 index
🥇 EDUARDO SANCHEZ. 68
🥈 DANIEL FUENZALIDA. 70

🔵 CABALLEROS 12,1 a 25 index
🥇 FRANCISCO DIEZ 66
🥈 DIEGO MONTIVERO. 68

🔵 CABALLEROS 25,1 a 54 index
🥇 DANIEL CIVIT. 73
🥈 LUCAS MALDONADO. 78

⚪ CABALLEROS SENIORS +5 a 19 index
🥇 EDUARDO APARICIO 68
🥈 DIEGO ARENAS 71

⚪ CABALLEROS SENIORS 19,1 a 54 index
🥇CARLOS CALAD. 62
🥈 PASCUAL LE DONNE. 71

_________

TORNEO SOCIAL
GOLF CLUB ANDINO
21 DE MAYO 2022

🔴 CATEGORÍA DAMAS UNICA
🥇 CATALINA ARAGONA. 63
🥈 GLADYS VIDAL. 67

🔵 CABALLEROS +5 a 11 index
🥇 IGNACIO SETIEN 69
🥈 HORACIO ALTIERI 71

🔵 CABALLEROS 12,1 a 25 index
🥇 DIEGO VIDELA 66
🥈 DIEGO BIZARRI. 66

🔵 CABALLEROS 25,1 a 54 index
🥇 MARCELO GIL 66
🥈 DANIEL CIVIT 75

CABALLEROS SENIORS +5 a 19 index
🥇 EDUARDO APARICIO 77
🥈 DIEGO ARENAS 83

CABALLEROS SENIORS 19,1 a 54 index
🥇 PARK SANG HO 68
🥈 JOSÉ PIERANTONELLI 68

__________________

CAMPEONATO DEL CLUB POR PAREJAS

CAMPEONES PRIMERA CATEGORÍA
🏆WALTER DE PELLEGRIN – CARLOS RIVEROS (2up)
🥈 FABIÁN DIAZ.- LUCAS MURAD

CAMPEONES SEGUNDA CATEGORÍA
🏆DIEGO VIDELA – JAIME MENDEZ (6/4)
🥈 D. BIZARRI – J. GIL DIPAOLA

CAMPEONAS DAMAS
🏆CLAUDIA LEDESMA – CATALINA ARAGONA (1up)
🥈A. SUTER – P. CATTANEO

CAMPEONES SENIORS PRIMERA
🏆EDUARDO APARICIO – LUIS RODRIGUEZ (1up)
🥈 PARK SANG HO – M. LABAYRU

CAMPEONES SENIORS SEGUNDA
🏆*JOSÉ PIERANTONELLI – CARLOS VINCI * (1up)
🥈 R. SIGNORETI – M. AGOSTINO

______________________

TORNEO LOS HAROLDOS
SABADO 23 DE ABRIL 2022

🔵 Categoría Caballeros (+5 a 11)
🥇Carlos Riveros (66)
🥈Fabián Díaz (69)

🔵Categoría Caballeros (11.1 a 24)
🥇Mario Vautier (70)
🥈Diego Montivero (72)

🔵Categoría Caballeros 24.1 a 54)
🥇Lucas Maldonado (69)
🥈Federico González (70)

🔴 Categoría Damas (única)
🥇Adriana Magis (68)
🥈Gladys Vidal (70)

⚪ Categoría Seniors (+5 a 54)
🥇Pedro Villanueva (73)
🥈José Pierantonelli (73)

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

TORNEO DOMAINE BOUSQUET
SABADO 16 DE ABRIL 2022

🔴 *CATEGORÍA DAMAS
🥇 GLADYS VIDAL. 69
🥈 SAMANTA GALLEGO. 73


GABRIELA UANO. 75
NANCY ALONSO. 75
PERLA AGUERO. 88

🔵 CABALLEROS +5 a 11 index
🥇 CARLOS RIVEROS. 68
🥈 EDUARDO SANCHEZ. 72


MATIAS DELGER. 73

🔵 CABALLEROS 11.1 a 24 index
🥇 DIEGO BIZARRI. 65
🥈 JORGE CRESCITELLI. 67


ROBERTO RETA 67
DARIO ZAITONE. 69

🔵 CABALLEROS 24.1 a 54 index
🥇 DANIEL SARCINELLA. 75
🥈 EDUARDO SIMON. 78

CABALLEROS SENIORS +5 a 19 index
🥇 MANUEL CAMPOY. 70
🥈 AUGUSTO RAFFAELLI. 72


FERNANDO RAMAZZI. 77
EDUARDO APARICIO. 80

CABALLEROS SENIORS 19.1 A 54 index
🥇 OSCAR PEREZ ABAD. 66
🥈 ANTONIO PEREZ CAFFE. 66


SALVADOR TOPA. 69
ANTONIO SALAMONE. 71
PASCUAL LE DONNE. 72

_____________

TORNEO ACCESS IN
2 DE ABRIL 2022

CATEGORÍA CABALLEROS +5 A 14.9 index
🏆 GANADOR ENRIQUE FIGUEROA. 70
🥈 CARLOS RIVEROS 71
🥉 WALTER DE PELLEGRINI. 72

CATEGORÍA CABALLEROS 15 A 25 index
🏆 GANADOR DIEGO MONTIVERO. 68
🥈 MARIO VAUTIER. 69
🥉 ROBERTO RETA. 71

CATEGORÍA CABALLEROS 25.1 A 54 index
🏆 GANADOR FRANCISCO MARROCCO. 68
🥈 RODRIGO RIGO. 70
🥉 EDUARDO SIMON. 70

CATEGORÍA CABALLEROS SENIORS +5 A 25 index
🏆 GANADOR JULIO CAMSEN. 71
🥈 SERGIO SANCHEZ. 73
🥉 FERNANDO RAMAZZI. 74

CATEGORÍA CABALLEROS SENIORS 25.1 A 54 index
🏆 GANADOR JUAN VILLEGAS. 69
🥈HECTOR UANO. 71
🥉 ALBERTO PORTILLO. 72

CATEGORÍA DAMAS +5 A 54 index
🏆 GANADORA CAROLINA CAÑADA. 66
🥈 CORINA RUIZ GUIÑAZÚ. 67
🥉 GABRIELA UANO. 68

_____________________________

TORNEO VENDIMIA EN PAREJAS – SABADO 26 DE MARZO

CATEGORÍA CABALLEROS O MIXTA

GANADORES DAVID CURRENTI Y GIUSEPPE FORMAGGIA   61

SEGUNDO PUESTO  ENRIQUE FIGUEROA Y MARTÍN RANEA  62

ALEJANDRO AMEZAGA Y LUIS RODRIGUEZ. 62

FABIAN DIAZ Y LUCAS MURAD.  63

CORINA RUIZ GUIÑAZÚ Y MARCOS RUIZ GUIÑAZÚ.  63

GONZALO GALLEGO E IGNACIO ZEOLITE. 63

GABRIELA UANO Y EDUARDO SIMÓN.  64

CATEGORÍA DAMAS

GANADORAS CELESTE CAÑADA Y CAROLINA CAÑADA. 64

SEGUNDO PUESTO  PAULA CATTANEO Y ALEJANDRA SUTER. 64

ELIANA ROSCIO Y BEATRIZ GIUFFRIDA. 68

CAROLINA CANEPA Y MARIA ORTIZ.  69

NORMA CICCARELLI Y ADRIANA MAGIS.  69

MARIANA ROSA Y PILAR PULDAIN. 70

NANCY ALONSO Y PERLA AGUERO. 70

_______________________________

TORNEO VENDIMIA SENIORS
19 Y 20 DE MARZO 2022

🏆 CAMPEÓN: CARLOS RIVEROS 147
🏆 CAMPEONA: ALEJANDRA SUTER 135

CATEGORÍA CABALLEROS SENIOR PRIMERA 50-59 AÑOS
🥇 PRIMER PUESTO: LUIS HAMSA. 149
🥈 SEGUNDO PUESTO: FABIÁN DIAZ 150

CATEGORÍA CABALLEROS SEGUNDA 50 – 59 AÑOS
🥇PRIMER PUESTO: GABRIEL REBOREDO. 144
🥈SEGUNDO PUESTO: DARÍO ZAITONE. 151

CATEGORÍA CABALLEROS TERCERA 50 – 59 AÑOS
🥇PRIMER PUESTO: A. PEREZ CAFFE. 138
🥈SEGUNDO PUESTO: ALEJANDRO RUBIO 141

CATEGORÍA CABALLEROS SUPER SENIOR PRIMERA 60 – 69 AÑOS
🥇PRIMER PUESTO: EDUARDO APARICIO 139
🥈SEGUNDO PUESTO: JORGE CRESCITELLI. 147

CATEGORÍA CABALLEROS SUPER SENIOR SEGUNDA 60 – 69 AÑOS
🥇PRIMER PUESTO: JUAN CUCCHI. 144
🥈SEGUNDO PUESTO: JAIME MENDEZ 148

CATEGORÍA CABALLEROS SUPER SENIOR TERCERA 60 – 69 AÑOS
🥇PRIMER PUESTO: ULISES CHARIF. 140
🥈SEGUNDO PUESTO: SALVADOR TOPA. 149

CATEGORÍA CABALLEROS MASTER SENIOR +70 AÑOS
🥇PRIMER PUESTO: MANUEL CAMPOY. 144
🥈SEGUNDO PUESTO: HUGO PREDROZO. 149

CATEGORÍA CABALLEROS MASTER SENIOR SEGUNDA +70 AÑOS
🥇PRIMER PUESTO: MIGUEL SOTTANO. 142
🥈SEGUNDO PUESTO: PEDRO VILLANUEVA. 144

CATEGORÍA CABALLEROS MASTER SENIOR TERCERA +70 AÑOS
🥇PRIMER PUESTO: FRANCISCO MOTA 128
🥈SEGUNDO PUESTO: LORENZO PEREZ POLO. 134

CATEGORÍA DAMAS SENIOR PRIMERA
🥇PRIMER PUESTO: XIMENA HANON. 143
🥈SEGUNDO PUESTO: VIVIAN MAYNE. 151

CATEGORÍA DAMAS SENIOR SEGUNDA
🥇PRIMER PUESTO: PILAR PULDAIN. 135
🥈SEGUNDO PUESTO: PERLA AGUERO. 142

CATEGORÍA EXTRAOFICIALES
CATEGORÍA A
🏆 GANADOR: OSCAR MORALES
🥈ALBERTO FEU

CATEGORÍA B
🏆 GANADOR: OSVALDO PEÑALOZA
🥈 SERGIO FERNANDEZ

CATEGORÍA DAMAS
🏆 GANADORA: PAULINE INGOUVILLE
🥈 SILVINA GONZALEZ

👦👧 CATEGORÍA MENORES

1⃣8⃣ HOYOS

🎖MARCOS MURAD: 82
🥈SANTIAGO BUSTOS. 87
🥉JUAN FRANCISCO PONCE: 89

9⃣ HOYOS «A»
🎖FRANCO SIEBENLIST: 34
🥈CONSTANTINO D´ASCANIO: 42

9⃣HOYOS «B»
🥇MATIAS SIEBENLIST: 48
🥈ALVARO SALVADOR: 73

4⃣HOYOS
🥇BERNARDO CUGLIA: 27
🥈RAFAEL BEVEGNO: 30

______________________

TORNEO VENDIMIA GENERAL
12 y 13 de Marzo
36 HOYOS MEDAL PLAY

🔵 CABALLEROS PRIMERA

🥇 PRIMER PUESTO: EMILIANO ANTONINI. 132
🥈 SEGUNDO PUESTO: LUIS ROVELLO. 144
🥉 MEJORES 2DOS. 18 HOYOS: ARIEL BEVEGNO. 72

🔵 CABALLEROS SEGUNDA

🥇 PRIMER PUESTO: ALEJANDRO AMEZAGA. 137
🥈 SEGUNDO PUESTO: DIEGO VIDELA 141
🥉 MEJORES 2DOS. 18 HOYOS: SEBASTIÁN ZUÑIGA. 73

🔵 CABALLEROS TERCERA

🥇 PRIMER PUESTO: MARCOS MURAD. 137
🥈 SEGUNDO PUESTO: JULIAN ARLIN 138
🥉 MEJORES 2DOS. 18 HOYOS: JERÓNIMO GIL DI PAOLA. 71

🔵 CABALLEROS CUARTA

🥇 PRIMER PUESTO: JUAN PABLO SANTINI. 125
🥈 SEGUNDO PUESTO: PARK SANG HO. 131
🥉 MEJORES 2DOS. 18 HOYOS: ULISES CHARIF. 135

🔴 DAMAS PRIMERA

🥇 PRIMER PUESTO: CAROLINA CAÑADA 144
🥈 SEGUNDO PUESTO: GABRIELA UANO 145
🥉 MEJORES 2DOS. 18 HOYOS: DANIELA GALLEGO. 75

🔴 DAMAS SEGUNDA

🥇 PRIMER PUESTO: ELIANA ROSCIO. 138
🥈 SEGUNDO PUESTO: PAULA CATTANEO. 140
🥉 MEJORES 2DOS. 18 HOYOS: JOHANNA NAVARRO. 60
_________________________

TORNEO VENDIMIA SCRATCH
5 y 6 de Marzo
36 HOYOS MEDAL PLAY

CAMPEÓN VENDIMIA 2022 🍇🏆: EMILIANO BENENATI
CAMPEONA VENDIMIA 2022 🍇👍🏽: CRISTINA CAÑADA

🔵 CABALLEROS +5 a 5,6 INDEX – MEJOR NETO

🥇 PRIMER PUESTO: PABLO BERNAL 146
🥈 SEGUNDO PUESTO: LUIS MARÍA RAMOS. 147

🔵 CABALLEROS 5,7 – 10,2 INDEX – MEJOR NETO

🥇 PRIMER PUESTO: EDUARDO SANCHEZ 144
🥈 SEGUNDO PUESTO: DAVID CURRENTI 145

🔵 CABALLEROS 10,3 a 18.3 INDEX – MEJOR NETO

🥇 PRIMER PUESTO: RODOLFO SANCHEZ 128
🥈 SEGUNDO PUESTO: JULIO CAMSEN 138

🔴 DAMAS – MEJOR NETO

🥇 PRIMER PUESTO: CAROLINA CAÑADA 130
🥈 SEGUNDO PUESTO: CORINA RUIZ GUIÑAZÚ 139

_________________________________

COPA AMISTAD LOS ANDES 2022
CLASIFICACIÓN POR PAREJAS

5 DE FEBRERO – GOLF CLUB ANDINO

🔴 DAMAS
🥇 1º PUESTO: CELESTE CAÑADA Y CAROLINA CAÑADA. 67
🥈2º PUESTO: PAULA CATTANEO Y ALEJANDRA SUTER 68
3º PUESTO: CORINA RUIZ GUIÑAZÚ Y CRISTINA CAÑADA. 70
4º PUESTO: DIANA RUBIO Y ELIANA ROSIO. 73
5º PUESTO: NANCY ALONSO Y PILAR PULDAIN. 73
6º PUESTO: CAROLINA CANEPA Y MARÍA ORTÍZ. 74

🔵 CABALLEROS +5 A 15 INDEX
🥇 1º PUESTO: ROBERTO RETA Y J. GIL DI PAOLA. 64
🥈2º PUESTO: FABIÁN DIAZ Y LUCAS MURAD. 66
3º PUESTO: FEDERICO CAÑADA Y ARIEL BEVEGNO. 66
4º PUESTO: EMILIANO ANTONINI Y ENRIQUE QUEIROLO 68
5º PUESTO: RODOLFO SANCHEZ Y DAVID CURRENTI. 69
6º PUESTO: MARIANO BRANDI Y CRAIG WILKERSON. 69

🔵 CABALLEROS 15 A 54 INDEX
🥇 1º PUESTO: JOSÉ LUIS CHAAR Y LEONARDO CHAAR. 68
🥈2º PUESTO: HERNAN PIVA Y CAMILO DE LILLO. 69
3º PUESTO: GABRIEL REBOREDO Y JAIME MENDEZ. 70
4º PUESTO: FRANCISCO MARROCCO Y GERÓNIMO TEJADA 71
5º PUESTO: ALBERTO SANTINI Y GUILLERMO ATOZQUI. 72
6º PUESTO: DANIEL SARCINELLA Y ION BODOC. 77

SENIORS +50 años
🥇 1º PUESTO: JOSÉ SIMEONATO Y JUAN VILLEGAS 69
🥈2º PUESTO: JORGE CRESCITELLI Y PABLO CORVALÁN 71
3º PUESTO: PASCUAL LE DONNE Y MARTÍN LABAYRU. 71
4º PUESTO: DIEGO BOULIN Y R. SIGNORETTI. 71
5º PUESTO: ALEJANDRO RUBIO Y ANTONIO PEREZ CAFFE. 71
6º PUESTO: PEDRO VILLANUEVA Y HÉCTOR UANO 72
____________________________

TORNEO DE VERANO 2022
29-30 DE ENERO

18 HOYOS MEDAL PLAY

🔴 DAMAS
🥇 1º PUESTO: ALEJANDRA SUTER. 65
🥈2º PUESTO: PERLA AGUERO. 69

🔵 CABALLEROS
🥇 1º PUESTO: ANDRÉS PUGA 64
🥈2º PUESTO: PARK SANG HO. 64

SENIORS
🥇 1º PUESTO: OSCAR SAR SAR. 66
🥈2º PUESTO: MIGUEL SOTTANO. 67
________________________________________-

TORNEO DE VERANO 2022
21-22 DE ENERO
18 HOYOS MEDAL PLAY

🔴 DAMAS
🥇 1º PUESTO: CORINA RUIZ GUIÑAZÚ. 73
🥈2º PUESTO: ALEJANDRA SUTTER 73

🟡 DAMAS SENIORS
🥇 1º PUESTO: BEATRIZ GIUFFRIDA. 69
🥈2º PUESTO: DIANA RUBIO 72

🔵 CABALLEROS
🥇 1º PUESTO: GONZALO GALLEGO 66
🥈2º PUESTO: JUAN NICOLÁS BODOC 67

CABALLEROS SENIORS
🥇 1º PUESTO: MANUEL CAMPOY. 65
🥈2º PUESTO: LUIS SABINA. 68

_________________________

TORNEO DE VERANO 2022
15-16 DE ENERO
18 HOYOS MEDAL PLAY

🔴 DAMAS
🥇 1º PUESTO: CORINA RUIZ GUIÑAZÚ. 70
🥈2º PUESTO: NORMA CICCARELLI. 78

🔵 CABALLEROS
🥇 1º PUESTO: LUIS RODRIGUEZ 66
🥈2º PUESTO: SEBASTIÁN ZUÑIGA. 67

SENIORS
🥇 1º PUESTO: ALBERTO WAISMAN. 56
🥈2º PUESTO: DIEGO ARENA. 64